Краснодар Вторник, 19 марта
Общество, 23.07.2021 08:28

«ЧМТ, сотрясения, переломы»: главный травматолог Анапы рассказал о состоянии сбитых на тротуаре туристов

Прогнозы у врачей благоприятные.

Главный травматолог Анапы Артем Айрапетян рассказал о состоянии пострадавших после ДТП туристов, поступивших днем 22 июля в городскую больницу. Несмотря на мощную силу удара, снесшую шестерых человек, в том числе, троих детей, все они в сознании, стабильном состоянии и не нуждаются в реанимационных интенсивных мероприятиях.

- При обследовании практически у всех пострадавших выявлены легкие черепно-мозговые травмы, сотрясения головного мозга. У двух взрослых пациентов переломы плечевой кости без смещения, не требующие хирургического вмешательства. Все находятся в отделении травматологии и ортопедии, они госпитализированы для более детального обследования и дальнейшего наблюдения для выявления каких-либо скрытых отсроченных повреждений. Прогнозы благоприятные, - прокомментировал ситуацию Айрапетян.

Напомним, жуткая авария произошла 22 июля в 15:30 на улице Центральной поселка Сукко под Анапой. Водитель на кроссовере Toyota RAV4 на полном ходу сбил на тротуаре шестерых отдыхающих из Владимирской области и Саратова - мужчин 58 и 39 лет, 30-летнюю женщину, восьмилетних мальчика и девочку, а также двухгодовалого малыша. Момент происшествия засняли камеры внешнего видеонаблюдения. Владелец иномарки буквально сразу послу случившегося объяснился перед сотрудниками ГИБДД - пенсионер сказал, что на мгновение потерял сознание.

Напомним, в Белореченске на днях 16-летний мотоциклист погиб в ДТП с иномаркой.

Владимир Мырзак

Новости на Блoкнoт-Краснодар
ДТПАнапаСукконаезд
0
0