Краснодар Вторник, 23 апреля
Общество, 20.07.2018 14:02

Что будет после закрытия Яблоновского моста, рассказали в администрации Краснодара

Яблоновский мост закроют для движения на ремонт температурных швов с 4 по 20 августа. Оставят только тротуары для пешеходов.

В администрации Краснодара 19 июля подробно рассказали, как будет организовано движение и автобусное сообщение на время ремонта. Нагрузку на себя возьмут Тургеневский мост и шлюзы Краснодарского водохранилища.

— Решение о проведении ремонта температурных швов было принято после дополнительного обследования Яблоновского моста, которое выявило, что они находятся в критическом состоянии. Новые температурные швы уже заказаны. Определен подрядчик, который выполнит работы. При их проведении будет задействована вся проезжая часть, поэтому движение транспорта по мосту будет полностью закрыто. Останется только возможность перейти его по пешеходным дорожкам с двух сторон, — сказал начальник департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов.

Он добавил, что по Тургеневскому мосту каждый день проезжает порядка 55 тысяч машин. Пока Яблоновский путепровод будет закрыт на ремонт, он возьмет на себя дополнительно порядка 30% транспортного потока.

Что касается пригородного сообщения, его организуют следующим образом. Маршрутки будут подъезжать к мосту и высаживать пассажиров. Людям нужно перейти через мост и пересесть на другой транспорт.

— С момента перекрытия Яблоновского моста будет вестись постоянный мониторинг складывающейся дорожной ситуацией на подъезде к нему и двух действующих въездах/выездах из города. На самых напряженных участках будет усилена работа нарядов ДПС. При необходимости совместно с ГИБДД будут приниматься дополнительные меры для нормализации ситуации. Возможно увеличение единиц подвижного состава общественного транспорта, в том числе — трамваев, подъезжающих в район Яблоновского моста, — сказал Владимир Архипов.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Яблоновский мостремонтКраснодар
0
0