Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 13.02.2020 20:21

«Давайте помнить и ценить вклад ветеранов в наше мирное настоящее», - краснодарка

В редакцию «Блокнот» обратилась жительница Краснодара Элина. Она акцентировала внимание на том, что несмотря на то, какой месяц на календаре, будь-то май или декабрь, необходимо помнить о тех, кто подарил нам мирное небо над головой.

- В год празднования 75-летия Великой Победы хочется выразить слова благодарности ветеранам. Тем, кого уже нет рядом с нами, и тем, кто жив, но из-за преклонных лет не бывает на людях, - написала Элина.

Девушка отметила, что таким жителям сложно помочь, ведь они ведут затворнический образ жизни. Зачастую даже ближайшие соседи не знают, что рядом с ними живут герои. А вот в микрорайоне им. Г.К.Жукова все не так, рассказала Элина.

- У нас есть Первичная Общественная Организация «Совет Ветеранов» военного городка имени Маршала Г.К.Жукова. От Прикубанского округа организацию курирует Лина Владимировна Скляренко. У нее 11 таких первичных организаций, где непосредственно на местах оказывают внимание и помощь ныне живущим участникам войны, - пояснила краснодарка.

В бывшем венном городке им. Г.К.Жукова (Энка) замечательные люди заботятся о тех, кто подарил всем нам мир и Победу в 1945 году. Людмила Чудновская, руководитель ППО «Совет ветеранов», - одна из них.

- Пример такой заботы - посещения, беседы с ветеранами, поздравления с памятными датами, поддержка и оказание всемерной социальной помощи. Неоценимо то, что история людей, воевавших с фашизмом, становится достоянием общества в результате усилий таких людей, как Людмила Алексеевна и ее соратники. Молодое поколение открывает для себя славное прошлое нашей страны, преисполняясь гордостью за судьбы дедов прадедов.

Так, Людмила Алексеевна организовала встречи ветеранов с Общественным Советом микрорайона им. Г.К.Жукова, с учащимися школ городка. Взяв незабываемое интервью у участников войны Бондарь В.И. и его супруги, ветеранов Великой Отечественной войны Лунегова В.А., Шевцовой Е.П., школьники и общественники подчеркивают важной данной работы, ее непреходящую гуманитарную ценность.

- Давайте же помнить и ценить вклад ветеранов в наше мирное настоящее, хранить в сердцах их непреходящий подвиг, - обратилась ко всем Элина.

Новость была прислана в рубрику «Обращение в редакцию». Присылайте ваши вопросы, новости и другие материалы на нашу электронную почту: bloknot-krasnodar@mail.ru, а также в WhatsApp по номеру: 89189360996.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: ОБРАЩЕНИЕ В РЕДАКЦИЮ КРД  
ВОВветеранывойнапамятьКраснодар
1
0