Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 03.12.2019 09:14

Дело мужчины, сажавшего своего сына на цепь на Кубани, передали в суд

2 декабря стало известно, что завершено расследование уголовного дело в отношении мужчины, который неоднократно приковывал своего 10-летнего сына цепью.

Как сообщили в пресс-службах региональной прокуратуры, а также СУ СК РФ по краю, мужчина полностью признал свою вину. По версии следствия, 47-летний житель села Великовечное Белореченского района неоднократно сажал своего 10-летнего сына на цепь.

Он отводил ребенка в сарай или в подсобное помещение дома, где сажал мальчика на стул, обвязывал цепь вокруг шей, а свободный ее конец крепил к чему-либо, закрывая на замок.

В частности, 18 июля он также приковал ребенка, а сам вместе с беременной женой и 4-летним сыном отправился в Краснодар, поскольку у его супруги началась родовая деятельность. Однако мальчику удалось освободиться, после чего он пошел в местный магазин и рассказал о случившемся продавцам. Сотрудники магазина вызвали полицию.

– Кроме того, обвиняемый жестоко и грубо обращался со своим малолетним сыном, заведомо зная, что тот в силу своего малолетнего возраста находится в беспомощном состоянии и не предоставлял ребенку полноценного воспитания и родительского внимания, – рассказали в правоохранительных органах.

Против мужчины возбуждено дело по статьям «Незаконное лишение свободы», а также «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего». Ему может грозить наказание в виде лишения свободы сроком от трех до пяти лет.

Новость о том, что отец посадил своего 10-летнего сына на цепь в селе Великовечное Краснодарского края, облетела всю Россию. По данному факту было возбуждено уголовное дело о незаконном лишении свободы сына. Мнения соседей о Матвиенко сильно разнятся. Мужчина назвал свои действия вынужденной мерой, а мать мальчика заявляет, что ей не давали видеться с сыном шесть лет. По словам отца, ребенок часто попадался на воровстве.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
судуголовное делосынцепьмальчикотец
1
0