Краснодар Воскресенье, 28 апреля
Общество, 28.03.2023 16:01

Депутат Госдумы от Краснодарского края предложила сократить рабочую неделю на четыре часа

Как стало известно 28 марта, краснодарский депутат Госдумы Светлана Бессараб предложила сократить количество рабочих часов в неделю без урезания зарплаты. По ее мнению, уже сейчас можно ввести систему, при которой в пятницу люди будут работать до обеда.


- Мы говорим не о четырехдневной рабочей неделе, а о сокращении часов. Например, с понедельника по четверг люди будут работать, как обычно, а по пятницам - до обеда. Возможности перейти на такой график у нас уже есть, - рассказала Светлана Викторовна журналисту интернет-издания «Подмосковье сегодня».

При этом, как отмечает депутат, сокращение рабочего времени с 40 до 36 часов должно пройти без уменьшения заработной платы. Светлана Бессараб уверена, что новый рабочий график не скажется негативно на продуктивности работников.

Кроме того, 24-часовой рабочий день свободно можно будет делить на три смены по восемь часов. Депутат считает, что подобный рабочий режим устроит не только сотрудников, но работодателей, многие из которых уже сейчас отпускают своих подчиненных домой во второй половине дня по пятницам.


А депутат городской думы Краснодара заявил, что краевая столица стремительно нищает из-за сокращения объемов производства, что, в свою очередь, влияет на экономику города, устройство дорог, инфраструктуру и зарплату бюджетников. 



Елена Бутова


Новости на Блoкнoт-Краснодар
новостикраснодаркраснодарский крайсветлана бессарабдепутат госдумысократить количество рабочих часов в неделесократитьна четыре часа рабочую неделю
0
1