Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 28.03.2023 14:35

Японский сад показали с высоты в парке Галицкого

Пока краснодарцы с нетерпением ждут открытия Японского сада, в интернете уже можно увидеть, какие локации в нем присутствуют. 28 марта публикуем видео, снятое с воздуха и знакомящее горожан с красотами этого места.

    

Видео: YouTube-канал Gear Up


Видео, показывающее Японский сад с высоты, было опубликовано на YouTube-канале Gear Up и начинается оно с центрального входа - Ворот Карамон, которые исторически являлись символом власти.




Далее взгляду открываются первые дорожки, проходящие между причудливой формы деревьями.

За забором открывается великолепный вид на небольшой водоем, через который тянется деревянный мост, выполненный в японском стиле, а берега импровизированного пруда выложены крупными валунами, которые делают это место еще более атмосферным.





Следом можно увидеть пагоду красного цвета с характерной крышей с загнутыми краями, которая располагается на небольшом возвышении и с крыльца которой открывается красивейший вид на множество деревьев и водоем с водопадом. Вода струится вниз по порогам между крупными камнями. Выше располагается небольшой красный мостик, с которого можно любоваться этой красотой и слушать журчание воды.






Засняла камера и храм на опорах Какэдзукури-но-мидо.




Здесь множество дорожек, выложенных камнем, пролегающих между полянами с красивыми деревьями. Общая же протяжённость всех пешеходных троп в Японском саду составляет 3591 метров, так что гулять по ним, с удовольствием созерцая местные красоты и отдыхая от городского шума, можно довольно долго.





Краснодарцы с нетерпением ждут открытия этого уникального объекта. Напомним, оно было анонсировано 18 марта. Сообщалось, что сад распахнет свои двери совсем скоро, возможно, даже 20 марта. Однако, этого не произошло.

Тем не менее, основные работы там, судя по всему, уже завершены. Электрики закончили свою работу, подготовлены также все водные объекты и системы поливов. Краснодарцы даже смогли увидеть фотографии местного ресторана, из окон которого открывается завораживающий вид на озеро.

Доступна также и схема Японского сада, которая насчитывает 26 локаций.



Елена Бутова

Фото: скрин видео YouTube-канала Gear Up



Новости на Блoкнoт-Краснодар
новостикраснодаряпонский садпарк галицкогопоказали с высоты
0
1