Краснодар Суббота, 20 апреля
Политика, 23.06.2017 21:07

«Депутат, сдай мандат»: 64 не отчитавшихся о доходах народных избранника Кубани досрочно прекратят полномочия

Есть что скрывать от электората? Сдавай мандат! На Кубани сразу 64 депутат досрочно прекратят своим полномочия, потому что не сдали декларацию о доходах.

– О своем имущественном положении и расходах в 2017 году отчитались все краевые чиновники. Вместе с тем, из более чем 7300 лиц, замещающих муниципальные должности, сведения не представили 64 депутата, – рассказал замначальника управления контроля, профилактики коррупционных правонарушений администрации края Александр Сопов.

Местные думы и собрания депутатов на Кубани уже на ближайших заседаниях должны поставить вопрос ребром об исключении недобросовестных народных избранников из своих рядов. Сейчас идет проверка данных, которые предоставили чиновники.

Итоги за 2016 год красноречиво повествуют о том, что массовые сокращения чиновников на Кубани грозят и в нынешнем году. Так в 2017 к дисциплинарной ответственности было привлечено 98 гражданских и 390 муниципальных служащих, в связи с утратой доверия уволены 3 государственных гражданских служащих и 7 муниципальных, - сообщают в пресс-службе администрации Краснодара.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Выборы 2017
0
0