Краснодар Пятница, 19 апреля
Экономика, 20.12.2017 10:38

Депутаты «простили» 60 миллиардов рублей долга жителям Краснодарского края

Жителей Краснодарского края ждет неожиданный и хороший подарок от Депутатов Государственной думы.


Сегодня, 20 декабря, комитет Госдумы России по бюджету и налогам принял решение о рекомендации законопроекта. Он касается списания недоимки налогов жителей, к которым отнесли физических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Задолженность, подлежащая «прощению», касается транспортного, земельного налогов, а также налогу на имущество физических лиц, образовавшимся на 1 января 2015 года. Пени, накопившиеся за это время включены в сумму списания. Также предлагается списать долги индивидуальным предпринимателям по состоянию на 1 января 2015 года, признав их безнадежными и не подлежащими взысканию.

Как ранее писал «Блокнот Краснодар», 14 декабря состоялась большая пресс-конференция Президента России Владимира Путина. Президент России обратил внимание на то, что существует налоговая задолженность, которая возникла на протяжении предыдущих лет. Обстоятельства по ее возникновению, по словам Владимира Путина, не всегда были связаны с гражданами, но сумма превышает 60 миллиардов рублей.

- Обстоятельства, которые даже с человеком иногда не связаны, в силу несовершенства нашей налоговой системы, - рассказал Владимир Путин.

Президент России, что эта проблема касается около 42-х миллионов человек. Общая задолженность, которая числится за указанным количеством людей, составляет около 41-ого миллиарда рублей.

- Я думаю что нужно освободить людей от этих выплат. И сделать это нужно максимально не бюрократическим способом, без обращения человека в налоговые инспекции, - заявил Владимир Путин, говоря о том, что, возможно, некоторым либеральным оппонентам это решение не понравится.

Депутаты Законодательного собрания Краснодарского края неоднократно обсуждали этот вопрос, говоря о том, что это может дополнительно стимулировать развитие бизнеса на Кубани.

Андрей Гусий


Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодаркраснодарский крайпутиндепутатыпрезидентдолг
0
0