Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 21.03.2022 19:00

Директора музыкальной школы оштрафовали на 20 тысяч рублей за покупку поддельных инструментов на Кубани

Должностное лицо музыкальной школы в Абинске привлечено к административной ответственности, суд назначил ему наказание в виде штрафа 20 тысяч рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры.

Музыкальная школа заказала пять пианино серии «Рубинштейн», стоимость которых почти 500 тысяч рублей за штуку. Заключенный контракт в 2020 году, на приобретение музыкальных инструментов был рассчитан на 3 миллиона 829 тысяч рублей. В сумму входили пять штук пианино, баян, аккордеон, флейта, тенор, альт духовой, гитара, саксофон, скрипка и виолончель, но уже после покупки выяснилось, что все дорогостоящие инструменты просто подделка.

После проверки прокуратурой Тимашевского района дела о поддельных музыкальных инструментах, удалось установить, что должностное лицо образовательного учреждения нарушил нормы контракта на поставку музыкальных инструментов, в связи с чем были приняты инструменты, не соответствующие условиям контракта. На него возбуждено уголовное дело об административном правонарушении «Нецелевое использование бюджетных средств». В результате ему назначен штраф 20 тысяч рублей.

На предпринимателя возбудили уголовное дело о мошенничестве, сообщает пресс-служба прокуратуры. В 2020 году этот же бизнесмен заключил 17 контрактов общей суммой на 50 миллионов рублей. 

Ранее "Блокнот Краснодар" сообщал, что в парк «Краснодар» привезли бамбук.

Для того, чтобы читать наши эксклюзивные новости и быть в курсе событий, подпишитесь на наш Telegram-канал "Блокнот Краснодар". Наша работа продолжается, оставайтесь с нами! 

Виктория Дубовая




Новости на Блoкнoт-Краснодар
Кубаньмузыкальная школа
0
1