Краснодар Пятница, 26 апреля
Сочи, 11.08.2021 16:08

Директора сочинского санатория «Знание» вновь задержали на выходе из СИЗО

Дмитрий Богданов должен был отправиться под домашний арест, но ему предъявили новое обвинение.

Директора сочинского пансионата «Знание» Дмитрия Богданова задержали на выходе из СИЗО. Ему предъявили новое обвинение - на этот раз в растрате чужого имущества в особо крупном размере (ч. 4 ст. 160 УК РФ). Об этом сообщил основатель группы отелей «Русские сезоны» Владимир Масютин на своей странице в социальной сети Facebook. Оказалось, что следствие будет ходатайствовать об избрании ему меры пресечения.

Напомним, арестовали гендиректора «Знания» 30-го мая текущего года по подозрению в злоупотреблении служебными полномочиями. Поводом для этого стало якобы затягивание передачи в собственность Российского общества «Знание» санатория, принадлежавшего в прошлом Всесоюзному обществу «Знание», а после распада СССР, обществу «Знание России». По версии следствия, Богданов специально не давал процессу двигаться с места, чем нанес значительный материальный ущерб государству. 5-го августа он добился перевода под домашний арест, но на выходе из СИЗО его вновь задержали, так что Богданов продолжает находиться в неволе.

Отметим, что Дмитрий страдает диабетом I типа и это представляет серьезный риск для его здоровья. Однако данный факт мало кого смущает. А тем временем, нмогие отельеры и представители туристической сферы активно поддерживают Богданова и настаивают на его невиновности. Напомним, ранее мы сообщали о том, что директора заповедника «Утриш» Кондратьева осудят за пожар и мошенничество.

Владимир Мырзак

Новости на Блoкнoт-Краснодар
ЗнаниеСочи
0
0