Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 27.10.2022 14:32

«Для меня бизнес закончился»: Сергей Галицкий рассказал о Краснодаре и Европе

Меценат, создатель «Магнита» и ФК «Краснодар» Сергей Галицкий 27 октября заявил о завершении занятия бизнесом и планах не прекращать вкладываться в развитие краевой столицы.


- «Я живу здесь, я житель этого города. Я хочу, чтобы он менялся в лучшую сторону. Я буду предлагать городу какие-то проекты, помогать, потому что любой город в бюджете ограничен. Я житель этого города, хочу, чтоб он менялся в лучшую сторону. Я буду стараться», - заявил Сергей Галицкий. – «Я благодарен, что они уважают то, что я сделал в Краснодаре. Я вижу это. Но нельзя восхищаться бизнесменами, потому что это такой же род деятельности, как любой другой. Как учитель, я не знаю… как водитель, который в тяжёлой ситуации умудрился проскочить и не сбить людей. Это просто вид деятельности. Предприниматели – это люди, которые нашли себя в этом. И ими восхищаться не правильно».


Сергей Галицкий отметил, что бизнесом больше не занимается.

- «Чтобы вы понимали, для меня бизнес закончился. То, что я рестораны открываю, - это неправда. Просто в парке людям нужен ресторан. Мы отремонтировали и сдали в аренду. Всё. Да, мы смотрим, чтобы уровень сервиса соответствовал тому, что мы хотим. Я бизнесом не занимаюсь», - подчеркнул меценат. – «Я хочу, чтоб город менялся. Но при этом чтобы не вызывать изжогу ни у кого, ни у граждан, ни у жителей, ни у власти. То есть, если они хотят это, я сделаю. Нет, окей, мы еще какой-нибудь проект придумаем».

Очень тонко почётный гражданин Краснодара охарактеризовал внешнеполитическую ситуацию.

- «Мы русские, россияне. И мы никому ничего доказывать не будем. И мы не будем перед европейцами расшаркиваться: ребят, да мы нормальные, да возьмите нас в свое сообщество, да мы тут хорошие. Мы сами себе должны быть на уме!», - резюмировал Сергей Галицкий. 

Об истории создания парка «Краснодар» - читайте в специальном материале.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Видео "Блокнот Краснодар"  
сергей галицкийсвоукраинабизнеспарккраснодарзавершилзаявление
4
2