Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 01.09.2020 07:50

До конца года в Краснодаре расселят 10 многоквартирных домов

В Краснодаре до конца 2020 года планируется расселить 10 многоквартирных домов. Об этом стало известно 31 августа.

Удалось расселить уже первые два дома - по улицам Чапаева, 133 и Базовской, 93. Здания готовят к сносу. На этой или следующей неделе будет завершен процесс расселения дома по улице Ленина, 5. Для жильцов уже приобретены две двухкомнатные благоустроенные квартиры. Также расселение ждет дома по улицам: Дзержинского, 125/8; Красноармейская, 49; Красноармейская, 114; Новокузнечная, 50; Седина, 21; Пашковская, 65; Янковского, 73.

По ситуации с домом на Дзержинского: собственникам девяти квартир выплатили компенсацию, жители 14 муниципальных квартир расселены, закуплено еще 12 квартир - через неделю будут выданы ключи. По шести квартирам готовится документация для проведения повторных несостоявшихся закупок. На Красноармейской, 49 переселили жильцов двух муниципальных квартир, еще одну семью переселят в судебном порядке. Собственник 21 квартиры и трех нежилых помещений получили проекты соглашений об изъятии недвижимого имущества.

Дом по Новокузнечной - здесь идет оценка объектов недвижимости для дальнейшего выкупа 6 квартир, находящихся в собственности. Ведется закупка трех муниципальных квартир. На Седина идет процедура по закупке одной муниципальной квартиры. Для жильцов на Пашковской также закупают одну квартиру. Та же ситуация с домом по улице Янковского.

Ранее стали известны сроки расселения аварийного дома на улице Старокубанской в Краснодаре. Также власти Краснодара начнут искать инвестора для спасения Мавританского дома.

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодаррасселениедома
0
0