Краснодар Пятница, 19 апреля
Культура, 15.03.2022 11:10

«Донбасс опера» привезет два спектакля в Краснодар

Артисты из Донецка приедут в Краснодар и выступят на сцене Музыкального театра краевой «Премьеры» 23 марта. Коллектив представит балеты «Малыш и Карлсон» и «Тысяча и одна ночь».


Тур артистов из Донецка назначен в Краснодаре на 23 марта. В этот день мы сможем посмотреть два спектакля, привезенных труппой. Как сообщает анонс Музыкального театра «Премьера», первый балет-феерию «Малыш и Карлсон» мы увидим на нашей сцене в 12 часов дня. Авторы либретто — народный артист Украины Вадим Писарев и заслуженный артист Украины Максим Вальчик. Выступление будет содержать новые приключения главных героев, действия которых происходит в Стокгольме. Прекрасный вариант времяпровождения семьей.

«Жизнерадостной, красочной сказкой-феерией, которая увлечет вас в мир, где вымысел соединяется с реальностью, а мечты становятся явью», - говорится в анонсе. 

Время подобрано удачно, дети со своими родителями смогут посетить спектакль в первой половине дня и по очень демократичным ценам. Место на балконе стоит 100 рублей, партер можно приобрести за 200 рублей, самые ближние места к сцене 300 рублей.





В этот же день краснодарцы могут окунуться в восточную сказку при просмотре балета в двух действиях «Тысяча и одна ночь». Время показа назначено на 18:30. Балетмейстер-постановщик – народная артистка Украины Евгения Хасянова. История данного балета начинается с 1979 года, впервые мир его увидел в Баку на сцене Азербайджанского академического театра оперы и балета. В спектакль внесено несколько историй: сказка о приключениях Синбада-Морехода, о Птице Рухх, об Аладдине и принцессе Будур, об Али-бабе и 40 разбойниках. Цены: от 200 до 500 рублей.





Труппа «Донбасс опера» - это коллектив Донецкого государственного академического театра оперы и балета имени А.Б. Соловьяненко. На протяжении всего тяжелого времени на Донбассе, артисты выступали, поддерживая своих сограждан. Но с 18 февраля ситуация ухудшилась и «Донбасс опера» перестала выступать на домашней сцене.

Уважаемые читатели «Блокнот Краснодар», Instagram заблокировали в России. Для того, чтобы читать наши эксклюзивные новости и быть в курсе событий, подпишитесь на наш Telegram-канал

Ранее в «Блокнот Краснодар»: ресторан McDonald's в Краснодаре продолжает работу после объявления о закрытии.

Юлия Куклина

Фото: to-premiera.com

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодартеатрДонбассбалет
0
0