Краснодар Вторник, 30 апреля
Общество, 03.08.2023 21:29

Дорожники проломили голову краснодарцу из-за просьбы не подвергать опасности детей

Сестра Алексея, пострадавшего от рук работников дорожной службы в Краснодаре, рассказала 3 августа подробности конфликта.

В станице Елизаветинская на Елизаветинском шоссе около месяца ведутся дорожные работы по расширению федеральной трассы. Последняя неделя для местных жителей стала особенно напряженной. Дорожники, со слов Натальи, перестали соблюдать правила и пустили спецтехнику по жилым кварталам, где на улице играет много детей.

- Работники ведут себя некомпетентно по отношению к местным жителям, нарушая правила работы. Срезая путь, они проезжают по жилой улице спецтранспортом, не имея на это предписания, и подвергают опасности малолетних детей. Также они наносят ущерб дорожному покрытию. Работники не всегда трезвы, - говорит Наталья.

Техника с повышенным шумом начинает работать с 6:50 и до 18:30.

    

Многие жители, желая решить ситуацию мирно, пытались пообщаться с рабочими. 3 августа под горячую руку попал Алексей, который подошел поговорить о возможности не ездить на спецтранспорте по жилым кварталам и не подвергать детей опасности угодить под колеса. Договориться мирно не получилось.

- С черепно-мозговой травмой, полученной от удара монтировкой, моего брата доставили на «скорой» в больницу. Работники просто напали на человека, - сказала сестра пострадавшего.

Девушка написала очередное заявление в полицию уже по факту нападения. На предыдущие обращения местных жителей, ни полиция, ни администрация сельского поселения, со слов Натальи, не реагирует, оставляя их просто без внимания.

Местные жители надеются на справедливость и защиту своих прав и просят власти Краснодара обратить внимание на происходящее. «Блокнот Краснодара» продолжит следить за развитием событий.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: ОБРАЩЕНИЕ В РЕДАКЦИЮ КРД  
Нововсти Краснодаробращение в редакциюнападениедорожникиполицияадминимтрация
0
1