Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 07.02.2018 12:11

«Дотравился или закон кармы»: история с уволенной в Сочи учительницей получила продолжение

История, в которой принимал участие губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, получила продолжение.

По появившейся информации, получила неожиданное продолжение история вокруг школы, из которой была уволена учительница, разместившая в социальных сетях видео о чудовищном состоянии школы.

Продолжение получилось, так как теперь уволен директор этой школы. Он написал заявление по собственному желанию. По соглашению сторон он не стал отрабатывать две недели перед тем как покинуть занимаемую должность.

Напомним, 29 января губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев посетил школу в Сочи, из которой уволили учительницу Елену Носову. В выездном заседании приняли участие вице-губернатор Анна Минькова и мэр Сочи Анатолий Пахомов. По результатам встречи была достигнута договоренность о том, что учительница будет восстановлена в должности без судебного разбирательства.

До этого профильное ведомство предложило ей выбрать любую школу в двух предложенных районах и продолжить обучать детей. Стоит отметить, что она отказалась от предложения. Учительница рассказала, что не считает свое увольнение законным, а поэтому будет обращаться в суд для восстановления своих прав. 


Напомним, что предложение о новом месте работы ей поступило после заявления губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева, который пообещал лично разобраться в разгоревшимся скандале. 

Как ранее писал «Блокнот Краснодар», учительницу из Сочи уволили после того, как она показала в каких условиях приходится учиться детям с ограниченными возможностями. Напомним, что до этого, Елене Носовой пришлось дойти с жалобами до Министерства образования Краснодарского края, чтобы полностью получить заработную плату. 

Как ранее писал «Блокнот Краснодар», поводом для посещения Краснодарского края федеральными СМИ  стал достаточно громкий случай увольнения педагога в Сочи, по причине того, что она показала, в каких нечеловеческих условиях учатся дети. Бывшая учительница школы номер 4 рассказала о том, что на территории учебного заведения работает гостиница, после чего журналисты телеканала «РенТВ» приехали на Кубань снимать об этом сюжет. 

Стоит отметить, что хостел в школе она вместе с корреспондентами нашла, о чем и появился соответствующий сюжет.

Андрей Гусий


Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарКраснодарский крайКубаньСочигубернаторшкола
0
0