Краснодар Среда, 24 апреля
Экономика, 13.10.2017 18:27

Дудь похвалил Галицкого за развитие Краснодара

Известнейший краснодарский бизнесмен-меценат Сергей Галицкий заслужил очередные теплые и добрые слова от известного блогера и редактора Юрия Дудя.

Известнейший видеоблогер, журналист и главный редактор издания Sports.ru Юрий Дудь в своем интервью редакции GQ отдельно остановился на Краснодаре, рассказав благодаря кому он может гордо носить имя «южной столицы России». На вопрос о самом лучшем городе в стране он назвал три.

- Это три города: Санкт-Петербург, Казань и, конечно же, Краснодар, - заявил Юрий Дудь.

Он уверен, что «Краснодар - сумасшедший город», подразумевая его динамичное развитие.

- В целом, туризм в России лишен смысла, то есть позырить и поесть, - сказал Юрий Дудь, говоря о проблемах внутреннего туризма.

Он рассказал о том, что событийного внутреннего туризма в России как такового нет. При этом Юрий Дудь отметил, что Краснодар первым решает эту проблему, пусть и «совершенно частным образом».

- Тут появился туризм в другую сторону. Ты можешь прилететь в Краснодар и не просто провести время во всех общепитах, но и сходить на футбол! - рассказал Юрий Дудь.

Он отметил, что главная достопримечательность Краснодара - это стадион, который построен известнейшим бизнесменом Сергеем Галицким.

- Лучший стадион страны, который интересен людям, даже если им футбол по «барабану», - поделился впечатлениями Юрий Дудь.

Отдельно он остановился на архитектурном решении, выбранном Сергеем Галицким.

- Сходить посмотреть на него как на архитектурное сооружение. Это очень круто, - рассказал Юрий Дудь, имея возможность сравнить не только со многими городами России, но и мира.

Он прорекламировал Краснодар, посоветовав посетить «южную столицу России». Журналист сравнил Краснодар и Казань, где в преддверии ЧМ-2018 появился новый стадион.

- Я всем рекомендую туда съездить (на стадион Краснодар — прим. ред.). В отличии от Казани, он почти всегда полный, - отметил редактор одного из крупнейших спортивных изданий Sports.ru.

От редакции отметим, что теперь рядом со стадионом, построенным Сергеем Галицким, он же открыл парк, который признан одним из лучших в Европе.

Напомним, что Сергей Галицкий неоднократно получал хвалебные отзывы в свой адрес от известнейших и влиятельнейших людей не только страны, но и мира. Слова благодарности высказывал и президент России Владимир Путин, который во время прямой линии отдельно остановился на Краснодаре, оценив огромнейший вклад Галицкого в развитие Кубани и футбола в стране.

Андрей Гусий

Новости на Блoкнoт-Краснодар
ГалицкийДудьКраснодарстадион
0
0