Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 16.02.2021 15:27

В Краснодаре машины решили, что они трамваи, и застряли на путях

16 февраля краснодарцам запомнится надолго. Транспортный коллапс изменил планы многих людей. А всё потому, что общественный транспорт встал в пробки по вине автолюбителей.

Так произошло около стадиона «Кубань». Здесь около полудня по трамвайным путям поехал водитель внедорожника и застрял, парализовав движение транспорта почти на полтора часа. За несколько часов это этого на том же отрезке дороги застряла газель. А на улице Гоголя движение стало "односторонним". Проехать от Кооперативного рынка в сторону вокзала было невозможно, трамваи выстроились в ряд один за другим. 


И это не единичный случай. На улице Островского водитель такси застрял на трамвайных путях. А через некоторое время на этой же улице не смог проехать другой автомобиль. На перекрестке Калиниградской и Калинина случилось ДТП. Здесь «мерседес» врезался в трамвай.


Проблемы у электротранспорта в Краснодаре начались с утра. В 6:40 из-за излома пантографа на полтора часа встало движение вагонов на перекрестке Северной и Каляева. Из-за этого порядка 25 поездов на смогли вовремя выйти на маршруты.

Ранее, мэр кубанской столицы Евгений Первышов назвал стабильной обстановку на дорогах Краснодара. Но несмотря на то, что уборкой улиц города занимаются около 130 машин и 600 рабочих, для краевого центра этого недостаточно, возмущаются жители в социальных сетях.

Анна Вольская

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодартрамваипробки
0
0