Краснодар Вторник, 16 апреля
Общество, 25.07.2020 17:58

Два человека с коронавирусом скончались за сутки на Кубани

25 июля в оперативном штабе по борьбе с распространением коронавирусной инфекции в Краснодарском крае рассказали подробности о смерти двух пациентов, у которых был выявлен коронавирус.

Отметим, что общее число смертей в регионе перевалило за сотню. По состоянию на 25 июля зафиксировано 102 летальных случая.

За последние сутки, как мы ранее отмечали, умерли два пациента.

Скончалась 69-летняя жительница города Гулькевичи. Почувствовала себя плохо жительница Кубани 4 июля. Она обратилась за помощью к специалистам. Ей провели КТ. По его результатам у нее была выявлена двусторонняя полисегментарная пневмония. Позже сделали анализ на коронавирус, который показал положительный результат.

Со временем ее состояние ухудшалось. Женщина была переведена на аппарат ИВЛ.

- Несмотря на усилия врачей, спасти ее не удалось. Пациентка также страдала хроническим холециститом и гипертонической болезнью, - сообщили в краевом оперштабе.

WhatsApp Image 2020-07-25 at 11.46.18.jpeg

«Жертвой ковида» стал и 48-летний краснодарец. Он заболел также в начале июля - 3 числа. У него, по результатам компьютерной томографии диагностировали двустороннюю полисегментарную пневмонию. Анализ на COVID-19 также выл положительным.

Несмотря на оказанную квалифицированную помощь, состояние краснодарца ухудшалось. Медики приняли решение подключить мужчину к аппарату искусственной вентиляции легких.

- К сожалению, спасти мужчину не удалось, он скончался в СКИБ, - пояснили в оперштабе.

Помимо коронавируса, у пациента также имелись сопутствующие заболевания: сахарный диабет, диабетическая нефропатия, гипертоническая болезнь.

Напомним, что 25 июля в Красндарском крае был зафиксирован снова рост числа заболевших. За сутки выявлено 92 подтвержденных случая. Больше половины - в Краснодаре.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема:
КорнавирусстатистикаКраснодарский край
0
0