Краснодар Суббота, 20 апреля
Спорт, 10.03.2021 09:27

«Краснодар» нацелился пополнить состав защитником сборной Исландии

9 марта стало известно, что «Краснодар» проявляет интерес к защитнику сборной Исландии Йортюру Херманнссону.

26-летний футболист выступает за датский «Брондбю» и его контракт истекает уже этим летом. Так что в «Краснодар» он может перейти на правах свободного агента, то есть бесплатно.

Но не только «Краснодар» проявляет интерес к Херманнссону. По информации Sport24, за защитником также охотятся московское «Динамо» и «Ростов». Об интересе зарубежных клубов не сообщается.

В «Брондбю» Херманнссон играет с 2016 года. В этом же году он дебютировал за сборную Исландии, за которую провел 17 матчей. Ранее он выступал за нидерландский ПСВ «Эйндховен».

Напомним, «Краснодар» летом планирует расстаться с лучшим бомбардиром команды Маркусом Бергом, у которого истекает контракт с клубом. Он уже договорился о переходе в шведский «Гётеборгом».

Арендованный в феврале «Краснодаром» Амбруаз Ойонго досрочно вернулся домой. В первом же своем матче за «горожан» он получил травму крестообразных связок колена и выбыл до лета, то есть как раз до истечения срока арендного соглашения.

«Краснодар» с 31 набранным очком занимает девятую строчку в Российской Премьер-лиге. Накануне «горожане» с разгромным счетом проиграли «Спартаку». Главного тренера Мурада Мусаева пока что увольнять не собираются.

Сергей Сорин


Новости на Блoкнoт-Краснодар
"Краснодар"трансферфутбол
0
1