Краснодар Вторник, 23 апреля
Общество, 31.07.2020 16:50

Тысячи гаражей в Краснодаре хотят снести ради детсада, школы и поликлиники

Главный архитектор проекта нового Генерального плана Краснодара Ирина Гришечкина 29 июля заявила о дефиците свободной земли для размещения детских садов и школ в Юбилейном микрорайоне.

В Западном округе состоялся круглый стол по поводу проекта. В ходе обсуждений с местными жителями автор документа заявила, что в Юбилейном микрорайоне существует серьезный дефицит мест в детских садах и школах. И свободных территорий для их размещения нет. По этому поводу удалось договориться с Кубанским государственным аграрным университетом им. Трубилина.

Вуз готов передать муниципалитету 7 га для строительства социального кластера, однако разработчики Генплана считают, что этого недостаточно. В итоге было принято решение разместить социальные объекты на месте кооператива из двух тысяч гаражей по проспекту им. Чекистов. Здесь разместят детский сад, школу и поликлинику.

Самим собственникам гаражей порекомендовали оставить свои предложения и замечания на портале общественных обсуждений Краснодара либо на одной из экспозиций Генплана Краснодара. Сделать это надо до 6 августа. Обещается, что каждое обращение будет рассмотрено комиссией по землепользованию и застройке.

Ранее главный архитектор Краснодара заявила, что горожане не приходят на обсуждения Генплана. Завершающий этап обсуждений назначен на 7 августа. Члены комиссии рассмотрят все комментарии и по их итогам сформируют финальную версию документа.

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодаргенплангаражишколадетсадполиклиника
0
5