Краснодар Среда, 24 апреля
Происшествия, 29.12.2018 20:35

Двое кубанцев погибли в массовом ДТП на Урале

В Нефтеюганском районе Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) 29 декабря произошло массовое ДТП с участием двух бензовозов, «Газели», легкового автомобиля «Нива» и вахтового автобуса.

Последний принадлежит компании «РН-Бурение», и в момент аварии в нем находились более 20 человек, сообщил департамент общественных и внешних связей ХМАО. Инцидент случился на участке федеральной дороги Тюмень - Ханты-Мансийск. По данным местного УМВД, бензовоз выехал на встречную полосу, где столкнулся с автобусом, спровоцировав также аварии еще нескольких машин.

- Представители компании сообщили, что в автобусе находился 21 сотрудник компании. В их числе - буровые мастера, их помощники, рабочий состав. Сотрудники возвращались на объекты бурения, - говорится в заявлении властей.

Пострадали 18 человек, еще 6 погибли на месте – четверо из них находились в автобусе. Двое из жертв – родом из Краснодара и станицы Отрадное. Еще двое – из Уфы. Личности остальных жертв уточняются. Состояние 12 пострадавших, доставленных в медучреждения Нефтеюганска и городского поселения Пойковский, оценивается как средней степени тяжести, и для их лечения привлекли нейрохирургов из Сургута. Все погибшие и пострадавшие, кто находился в автобусе, были застрахованы. Максимальная сумма страховки в таких случаях составляет 2,2 миллиона рублей. 

Многие местные жители в соцсетях отмечают, что эта дорога уже давно стала чересчур аварийной. Губернатор Югры Наталья Комарова, в свою очередь, заявила, что водители ведут себя чересчур «агрессивно», признав, что автомагистрали сегодня переполнены. Однако пользователи сети печально иронизируют, что аналогичную речь Комарова высказывала в декабре 2016 года после очень похожего ДТП, но с участием детей. Никаких серьезных мер по обеспечению безопасности на дорогах, по их мнению, принято не было.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
дтпаварияхмаоуралнефтеюганскдороги
0
0