Краснодар Пятница, 29 марта
Происшествия, 12.08.2020 12:15

Двое кубанцев убили пенсионера ради ковра

В Кореновском районе Краснодарского края пройдет суд над двумя местными жителями, обвиняемыми в покушении на кражу и убийстве. Об этом стало известно 12 августа.

Преступление произошло 16 января 2018 года в станице Раздольной. Во время распития алкоголя двое 28-летних мужчин решили украсть ковер из гараже местного пенсионера. Они пришли к его дому на улице Чапаева и проникли в постройку. Однако достать ковер сразу не удалось, поскольку тот находился на потолочной балке. Один из воров упал в процессе и его услышал хозяин дома.

Злоумышленники, испугавшись разоблачения, решили убить его. Они зашли в дом, где один из мужчин начал избивать 60-летнего владельца участка поленом по голове. Тот попытался сбежать, но уже у калитки второй преступник догнал его и ударил еще несколько раз по голове. Его подельник в это время нанес не менее шести ударов ножом в грудь жертвы. Затем оба перетащили тело к дому и сбежали. Впоследствии пенсионер скончался.

Полиция арестовала подозреваемых. Было возбуждено уголовное дело по статьям - 158.2 «а,б», 30.3, 105.2, а также 105.2 «ж,к», 30.3. Материалы направлены в суд, сообщили в пресс-службах СУ СК РФ по Краснодарскому краю и краевой прокуратуры.

Ранее был осужден ревнивый кубанец за убийство подруги и ее любовника, а также трое кубанцев по делу о ранении полицейского и убийстве председателя ЖСК

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
кореновскийубийствопенсионер
0
0