Краснодар Четверг, 18 апреля
Общество, 06.10.2017 15:25

Двое пьяных мужчин убили пенсионерку ради телефона и телевизора в Гулькевичском районе

Суд огласил приговор в отношении двоих мужчин, убивших и обокравших 71-летнюю женщину.

Как удалось доказать следствию, пьяные 29-летний и 43-летний мужчины около 11:00 4 декабря 2016 года подъехали к дому 71-летней пенсионерки, находящемуся в селе Новоукраинском Гулькевичского района. На стук в дверь вышла женщина, у которой они стали просить деньги. Получив отказ, они отошли от дома, дожидаясь пока та зайдет внутрь.

Потом один из них залез через окно и напал на пенсионерку. Несколько раз ударив ее, он снова начал требовать деньги. Когда женщина начала звать на помощь, мужчине пришел на помощь его друг. Вдвоем они избили пенсионерку, а потом зарезали ее кухонным ножом. После этого они обыскали квартиру убитой и украли лишь телефон с телевизором, причинив ущерб в 11,6 тысяч рублей.

- Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, тяжести совершенных преступлений, назначил мужчинам по 18 лет лишения свободы каждому, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, после отбытия основного наказания, им предстоит отбыть ограничение свободы сроком на 1 год 6 месяцев, - добавили «Блокноту Краснодара» в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
убийствограбежпенсионерка
0
0