Краснодар Вторник, 16 апреля
Происшествия, 21.01.2022 19:50

Двух парней задержали за похищение и убийство в станице Кущевской

В «чёрном районе» (иначе говоря Кущевской район из-за ряда происшествий) неспокойно, там задержали двух парней 18 и 19 лет по подозрению в четырёх статьях. Об этом сообщает пресс-служба СКР по Краснодарскому краю. 

Началось всё с того, что в 9 января в Кущевской обнаружили тело 49-летнего местного жителя, тогда же установили, что смерть мужчины насильственная, о чём пишет краевой Следственный комитет. Обнаружили труп недалеко от его же дома. По факту произошедшего возбудили уголовное дело по 4 части 111 статьи УК РФ («Причинение телесных повреждений, повлекших по неосторожности смерть»).

Позже следователи вышли на двух парней 18 и 19 лет, чью причастность и установили к преступлению. Как ребята сообщили правоохранительным органам, вечером 8 января они пришли домой к усопшему и у одного из парней с ним начался конфликт. И потом подозреваемые ударили его палками около четырёх раз, парни били по разным частям тела, включая голову, от чего, предположительно, мужчина и скончался. Как сообщает Следственный комитет, после преступления парни перенесли тело усопшего на пустырь и сбежали.  

И уже позже СКР установили причастность ребят к разбойному нападению в прошлом году на двух женщин (мать и дочь) и их хищению, а также угону машины. За что тоже три статьи. Дело продолжают расследовать. 

Никита Зинцов 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодарский крайкущевской районпроисшествия
0
1