Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 24.01.2023 07:00

«Экологическая катастрофа»: стало известно, кто причастен к свалке в 12 км от центра Краснодара

Жительница коттеджного поселка, расположенного на улице Командорской в Краснодаре, Яна Дмитриева 23 января прислала в редакцию  видео и фото с места образовавшейся несанкционированной свалки. На кадры попали причастные к вывозу груды мусора.


- Вокруг коттеджного поселка частный сектор. Рядом осталось одно незастроенное поле. Там образовалась несанкционированная свалка. Мы ежедневно с соседями ловим газели, которые привозят туда мусор. Мусора просто горы! Писали жалобы через Госуслуги, но воз и ныне там. Мусор разносится по всему району, - рассказала Яна корреспонденту «Блокнот Краснодар».


На видео попал разнервничавшийся водитель грузовой газели, который и привез мусор на несанкционированную стихийную свалку. Краснодарка также отметила, что нарушители нередко прихватывают с собой газовые баллончики.

По словам Яны, вывоз мусора происходит по несколько раз в день грузовым автотранспортом. Он выгружается около 1-го Командорского проезда Прикубанского округа Краснодара. Масштаб происходящего огорчает местных жителей. Вдобавок мусор ветром разносится по всему району.

- Еще недавно в этих полях мы гуляли с собаками, катались на велосипедах, здесь такая чистота была. Вот эта свалка образовалась буквально месяца за три-четыре. Это просто экологическая катастрофа, - добавила краснодарка.






На устные замечания жильцов прилегающих коттеджных поселков нарушители не реагируют, либо откровенно хамят, отмечает очевидица выброса мусора.

Краснодарцы составили жалобу губернатору Краснодарского края, а также в надзорные органы и попросили провести проверку по данному факту.




Отметим, на аппаратном совещании 23 января мэр Краснодара Евгений Наумов назвал главной мерой борьбы с незаконными свалками изъятие земельных участков, которые не используются по целевому назначению. По его мнению, это должно стать уроком, «чтобы люди не складировали мусор на своей территории».

«Блокнот Краснодар» продолжит следить за развитием событий.

Opros.jpeg

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Видео "Блокнот Краснодар"  ОБРАЩЕНИЕ В РЕДАКЦИЮ КРД  
СвалкаКраснодарадминистрация Краснодара
1
0