Краснодар Пятница, 29 марта
Политика, 01.02.2023 10:05

Экс-мэр Евгений Первышов приехал в Краснодар из зоны СВО

Как стало известно 1 февраля, бывший мэр Краснодара и нынешний депутат Государственной думы РФ Евгений Первышов, уехавший в зону специальной военной операции, вернулся в столицу Кубани. Правда, как он сам отмечает, всего на несколько дней.


В своём ТГ-канале бывший глава Краснодара написал о том, что ранее продлил контракт в зоне СВО. Перед этим он обсудил решение в Москве с руководством своей партии, и получил одобрение.

- В Краснодар получилось заехать буквально на несколько дней. Совсем скоро вернусь в расположение БАРС "Каскад", где получу распределение на участок фронта, - написал Евгения Первышов в своём тг-канале.

Напомним, о том, что Евгений Первышов продолжит службу в зоне проведения спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины, стало известно в середине января. Бывший мэр Краснодара принял решение продлить контракт после завершения первого.

Евгений Первышов подал заявление в краснодарский военкомат, чтобы отправиться добровольцем на фронт, еще в октябре 2022 года. Однопартийцы его решение поддержали. На полигоне депутата обучили боевой стрельбе, медицине и взрывному делу.

Позднее бывший градоначальник вступил в специальное военизированное подразделение в Донбассе из числа депутатов Госдумы и региональных парламентов. Какие задачи выполнял в элитном подразделении экс-мэр Краснодара - не сообщалось.

Тем не менее Евгений Первышов периодически выкладывает в своём тг-канале посты из зоны СВО, фото и видео, рассказывая о том, как идут его дела.

Напомним, Евгения Первышова на посту мэра Краснодара сменил Андрей Алексеенко, который продержался в роли главы кубанской столицы менее года — он был отправлен руководить в Харьковскую область.



Андрей Алексеенко. Фото администрации Краснодарского края


Андрея Алексеенко сменил Евгений Наумов — он был назначен на пост главы кубанской столицы осенью 2022 года.



Евгений Наумов. Фото: администрация Краснодара



Ксения Мальшакова


Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  
Новости КраснодараСВОУкраинаспецоперацияЕвгений Первышовконтракт
0
3