Краснодар Вторник, 23 апреля
Культура, 31.01.2023 11:35

Участники СВО выступили против концерта Александра Реввы в Краснодаре

Участник специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины 31 января обратился к жителям Краснодара с просьбой не посещать концерт бывшего КВН-щика Александра Реввы, поскольку тот, по словам военнослужащего, может спонсировать ВСУ.

    Видео: иг-канал "Краснодарский край"


На видео, появившемся в тг-канале «Краснодарский край», военнослужащий обратился к землякам-краснодарцам с просьбой игнорировать концерт Артура Пирожкова (сценический псевдоним Реввы), чтобы «наказать рублем» того, кто якобы поддерживает украинский режим.

- Здравствуйте уважаемые земляки – жители города Краснодар. Стало известно, что в нашей краевой столице планируется концерт Артура Пирожкова, он же Александр Ревва – бывший КВН-щик, участник сочинской команды, прославился благодаря Краснодарскому краю, - говорит мужчина на видео. - И вот он сейчас выступает, по сути, в поддержку украинского националистического режима. Он заявляет, что это его пацифистская позиция, но почему-то она не проявлялась, когда бомбили Донецк – его родной город, кстати. Когда убивали детей, женщин, когда сжигали людей в Одессе – его это не трогало. Сейчас он резко осуждает Россию и, по сути дела, встает на сторону Украины, ее режима. Бороться с этим человеком какими-то запретительными мерами, как кто-то призывает, наказывать какими-то уголовными мерами я считаю чрезмерным. Самое лучшее для таких людей – это наказание рублем. Поэтому, дорогие земляки, от лица участников СВО, в том числе, Кубанского казачьего войска, я прошу – игнорируйте этот концерт, не давайте этому Артуру Пирожкову из своих денег ни рубля. И тогда, возможно, он поедет зарабатывать на Украину. И запомните главное, каждый рубль, который вы дадите ему на концерте, пойдут на снаряды, патроны, оружие, убивающее ваших мужей, братьев, сыновей. Не исключаю, что он поддерживает Украину и часть денег перечисляет ВСУ. 


Ранее "Блокнот Краснодара" писал о том, чье выступление предпочли в большей степени краснодарцы - Реввы или Григория Лепса. 

А накануне глава города также обратил внимание на сферу культуры краевой столицы и поручил проверить организацию концерта рэперши Инстасамки, которая известна своими непристойными выходками и провокациями. 


Елена Бутова


 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодаручастник свопротив концерта александра реввыартур пирожковспецоперация
1
2