Краснодар Четверг, 28 марта
Спорт, 17.08.2021 07:40

ФК «Сочи» всухую разгромил «Химки» и поднялся на 3-е место в РПЛ

Игра завершилась в пользу сочинских спортсменов со счетом 3:0.

Футболисты клуба «Сочи» 16-го августа обыграли соперников из подмосковных «Химок» в домашнем матче четвертого тура чемпионата России. Схватка проходила на домашнем стадионе местной команды и завершилась со счетом 3:0 в пользу наших ребят. Первый гол на 17-ой минуте забил нападающий Максим Барсов, а его коллега полузащитник Ивелин Попов аж дважды сумел вогнать мяч в ворота противника - на 54-ой и 75-ой минуте матча. Разумеется, благодаря дублю он был признан лучшим игроком встречи.

По итогам тура сочинский клуб набрал девять очков и взобрался на третье место в Российской премьер-Лиге (РПЛ). «Химки» же после сухого поражения слетели на 12-ую строчку турнирной таблицы. В следующем туре сочинцы на выезде 21-го августа сыграют с самарскими «Крыльями Советов».

Напомним, ранее мы сообщали, что главный тренер сборной России Валерий Карпин огласил расширенный список футболистов, которые будут готовиться к сентябрьским матчам отбора на ЧМ-2022. В новом списке оказались сразу двое кубанских спортсменов - это полузащитник ФК «Краснодар» 32-летний Алексей Ионов и  31-летний защитник Сергей Терехов из вышеупомянутого ФК «Сочи».