Краснодар Пятница, 19 апреля
Спорт, 04.02.2022 07:30

Экс-вратарь «Краснодар-2: «Галицкий прилетал на тренировки на вертолёте»

Воспитанник академии «Краснодар» Денис Адамов дал интервью для Sport24, где рассказал о Галицком, обучении в академии и футбольной команде «Краснодар».

В настоящее время Адамов вратарь «Сочи». О своём обучении в академии «Краснодар» вспоминает, что там из него делали не только футболиста, но и человека. Да и в проект клуба не верили, ведь было одно пустое поле, а сейчас там больше десяти полей. Отмечается, что все они отличного качества. 

«Из моих сверстников мало кто сейчас заиграл, человек пять-шесть, а всего училось семьдесят человек точно — и академия помогла всем с дальнейшей жизнью вне футбола», - вспоминает парень. 

Наказание прилетало для воспитанников академии в случае драк, а телефоны и вовсе под запретом, если их заметили - жалоба тренеру, а от него уже прилетало. 

Без вопросов про Галицкого не обошлось, но краснодарский воспитанник вспоминает, как он всегда был на базе и спрашивал мнение об игре. 

«Его можно было каждый день видеть на базе. Идет тренировка, а мы видим: вертолет прилетел. Галицкий ходил, смотрел, как ребята тренируются. Мог подойти, поздороваться со всеми, спросить, как дела. Или, допустим, идет матч, и Галицкий интересуется: «Что думаешь по игре?» Просто общался на футбольные темы», - рассказывает Адамов. 

На вопрос, великий ли Галицкий человек, экс-вратарь клуба убедительно ответил - да, как и для всего региона: «Само собой. Для каждого, кто был в академии. Сколько он сделал для детей, для Краснодарского края», - подчёркивает футболист. 

Адамов волей случая сначала попал в «Краснодар», сыграл вместо Матвея Сафонова, но в итоге его всё-таки перевели в «Краснодар 2», и с этим у Адамова личная история. 

«Десять лет в клубе, столько ждал этот момент, вроде сыграл хорошо, но опять обратно. Тяжело это перенести», - вспоминает свои чувства вратарь. 

Спортивные журналисты отметили хорошую игру «Сочи», поэтому прозвучал вопрос: в чём сила? 

«В коллективе, в тренерском штабе. Дисциплина есть, команда сплочена. Плюс ребята в большинстве своем опытные, знают, что надо делать, выполняют установку. Попов, Джанаев через многое прошли. При этом любой молодой может спокойно сесть за стол, пообщаться с ними. Если проблемы есть — помогут, поддержат разговор.

В «Краснодаре», когда приходишь после академии в основу, тебя все равно воспринимают как молодого. А тут весь костяк вместе», - делится мнением Адамов. 

Ранее бывший главный тренер «Краснодара» Виктор Гончаренко впервые после ухода из ФК «Краснодар» высказался о Сергее Галицком, о том, как узнал об увольнении.

Яна Черникова 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
фк краснодарденис адамовСергей Галицкий
0
0