Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 13.04.2018 21:00

«Есть почитать что»: дайджест «Блокнота Краснодар» от 13 апреля

Свежую подборку пятничных новостей «Блокнота Краснодар» прямо сейчас мы представляем вашему вниманию.

Сегодняшний день прошел под эгидой «пятница, 13-го». Для кого-то он был счастливым, например для молодоженов, оформивших свой брак в Екатерининском зале, а для кого-то не очень. О последних в обзоре расскажем чуть более подробно.

Пописал и взорвал заправку

Самым неудачным сегодняшний день стал для несчастного водителя большегруза из Новороссийска. Мужчина вышел справить нужду, а его грузовой транспорт самостоятельно уехал без водителя за рулем. Грузовик врезался в заправку, произошел взрыв. К счастью никто не пострадал. Испуганный последствиями своей оплошности водитель сбежал с места ЧП, но позже вернулся прямо в полицию с повинной.

Избежал встречи с дольщиками, но не избежит наказания

Не самым удачным сегодняшний день стал для чиновников из администрации Краснодара, которые обещали встретиться с обманутыми дольщиками ЖК «Жемчужина» месяц назад, да еще и в присутствии вице-губернатора, но обещание свое не выполнили. Теперь главе муниципального образования грозит проверка на соответствие занимаемой должности, которую собирается инициировать вице-губернатор Андрей Алексеенко.

Участники «Сбросить Лишнее» могут покинуть проект

Не самым приятным сегодняшний день стал для трех номинантов на выбывание из проекта «Сбросить Лишнее». В список попали: Валерия Кондратьева, Антонина Помогаева, Екатерина Голуб. Кто точно должен остаться в проекте, будут решать читатели. Проголосовать за девушек можно по ССЫЛКЕ.

Тигр пропал, пока хозяин лежал в больнице

Краснодарец Вячеслав Лихойваненко выступал дрессировщиком в цирке-шапито. Одно из выступлений в Донецке, Ростовской области, закончилось происшествием - тигр напал на дрессировщика. Чтобы не нести ответственность за производственную травму, директор «Мундиаля» заявил, что дрессировщик у него не работал и на арену вышел самовольно. После попадания актера в больницу, тигр пропал. Вячеслав Лихойваненко дал интервью «Блокноту Краснодар», в котором подчеркнул, что на тигра не в обиде.

Из истории

Два любопытных материала вышли на «Блокноте Краснодар» на исторические темы. Первый —трогательный очерк от автора Виолетты Сокол о дедушках и бабушках, защищавших Родину в Великую Отечественную: «Мама, наверное, ты очень сильно молишься за меня. Идем в бой. Рядом падают и падают мои товарищи, а я вот еще живой».

«Подвиги за именами улиц»

Иван Демидченко продолжает изучать происхождение названий улиц Краснодара, а точнее исторических подвигов, которые стоят за именами людей, в честь которых эти улицы названы. На этот раз, речь пойдет об улице имени Гаврилова.

Хорошая новость

На Радоницу погода будет солнечной. По прогнозам метеорологов, 17 апреля наконец-то обойдется без дождя. И это хорошая новость не обошлась без ложки дегтя — на Кубани чуть-чуть похолодает.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодар
0
0