Краснодар Суббота, 20 апреля

Эталон красоты в мире живой природы: где посмотреть на павлинов в Краснодаре

Павлина принято считать эталоном красоты и символом долголетия. Птица нередко притягивает взгляды людей за счет яркого оперения, а изображения пернатого фигурируют в интерьерах в виде фресок и картин. Рассказываем 31 мая, где в Краснодаре познакомиться с животным поближе.


На территории Ботанического сада расположен большой вольер, в котором обитают цесарки, фазаны и павлины. Крики пернатых слышны издалека, что придает ещё большей естественности лесной атмосфере.

Мужские особи этого вида – яркие, крупные, как раз у них и можно наблюдать яркий веер хвостовых перьев. Самки же обладают более скромным внешним видом – так заложено природой.



Их трудно не заметить

Павлины у отдыхающих краснодарцев вызывают неподдельный интерес и умиление. Птиц в вольерах много, поэтому детки с родителями успевают понаблюдать за величавыми представителями животного мира.

Неподалеку располагаются и лавочки, где можно отдохнуть и устроить небольшой пикник на свежем воздухе.

Что немаловажно, для зимовки павлинов и других теплолюбивых пернатых в вольере сделан вместительный деревянный домик, в котором они пережидают холодное время года.



Люди приходят в любое время года

Несколько интересных фактах о павлинах:

- В отличие от других уток и птиц, пернатые не любят воду и не умеют плавать. Это связано с отсутствием перепончатых лап. Перья не защищают их тело от промокания, например, как это происходит у гусей или уток.

- Павлины являются высоко социальными птицами, однако склонны вести себя агрессивно по отношению к незнакомцам.

- Павлины - всеядные птицы. Представители фауны будут есть все, что легко доступно, но рацион птиц обычно насыщен растениями с некоторыми насекомыми, червями, рептилиями и млекопитающими, когда это возможно.




Алина Вдовенко

Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодарапавлиныботанический садгде посмотретьпрогулкаптицы
1
0