Краснодар Пятница, 29 марта
Политика, 12.04.2023 16:33

Евгений Наумов возглавил вербовку краснодарцев на СВО

Как стало известно 12 апреля, накануне глава Краснодара Евгений Наумов подписал постановление, согласно которому он возглавил рабочую группу по отбору резервистов для заключения контрактов на прохождение военной службы.


На сайте мэрии появился проект постановления главы города, датированный 11 апреля 2023 года, в котором вносятся изменения в другой документ, подписанный бывшим мэром Краснодара Андреем Алексеенко 23 мая 2022 года «О создании рабочей группы по отбору граждан, пребывающих в запасе, для заключения контрактов на прохождение военной службы».

В постановлении Евгения Наумова указывается, что на основании письма замгубернатора Краснодарского края Александра Власова, он вносит изменение в состав рабочей группы.

Примечательно, что оригинала прошлогоднего документа о работе необычной группы, на сайте администрации Краснодара по исходящему номеру, дате публикации и названию найти не удалось.

Вполне возможно, что документ сделали закрытым для общественности в интересах государственной безопасности.







Тем не менее, сегодня стало известно, кто же входит в обновлённый состав рабочей группы Краснодара «по отбору граждан, пребывающих в запасе, для заключения контрактов на прохождение военной службы».

Возглавляет её сам Евгений Наумов, что достаточно распространённая практика, когда глава муниципалитета курирует работу тех или иных создаваемых рабочих групп на его территории.

Всего в составе рабочей группы числится 27 человек: заместители главы администрации, военкомы, а также замы глав районов Краснодара.

Примечательно, что помимо них заниматься вопросом вербовки в контрактники назначили руководителей или заместителей подразделений мэрии самых разных профилей: начальника отдела организации перевозок департамента транспорта и дорожного хозяйства, начальника управления сельского хозяйства, заместитель начальника управления информационно-коммуникационных технологий и связи, начальника общего отдела департамента муниципальной собственности и городских земель, начальника отдела жилищного контроля управления по жилищным вопросам, заместителя начальника отдела по вопросам в сфере охраны здоровья и многих других.

С начала апреля начался весенний призыв на срочную службу. Сообщалось, солдаты-срочники не будут направляться на спецоперацию. 

Иван Сологубов


Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  
новости краснодаревгений наумовгруппа по отбору контрактниковсвоукраинасостав
0
2