Краснодар Пятница, 26 апреля
Политика, 01.04.2021 08:48

Евгений Первышов прокомментировал свое решение уйти с поста мэра Краснодара в Госдуму

Мэр Краснодара Евгений Первышов 31 марта рассказал о своем решение баллотироваться в Государственную думу.

Евгений Первышов сообщил, что поговорил с губернатором Краснодарского края о решении участвовать в предвыборной кампании в Государственную думу и тот поддержал его решении, написал мэр в Телеграм.

– Краснодар – быстро растущий город, но с этим ростом связаны и проблемы, – считает Первышов.

По его словам, за эти почти пять лет, что занимал должность мэра, он пытался добиться для Краснодара выделения денег из федерального бюджета, которое бы помогло решить ряд проблем. В том числе и экологических.

– С момента образования Краснодара этот вопрос не решался. У города нет очистных сооружений, которые очищают стоки перед выпуском в реку Кубань. И это уже проблема не одного Краснодара, а всех близлежащих муниципалитетов, потому что Кубань – река регионального значения, – пояснил Первышов.

В Краснодаре также остро стоит вопрос развития транспортной инфраструктуры, есть проблемы с недоработкой градостроительного законодательства. Они пока что не позволяют в полной мере реализовывать принятый осенью прошлого года генеральный план.

Первышов уверен, что Краснодар сможет решить большинство стоящих перед ним проблем только с федеральной помощью. И на посту депутата Госдумы он готов оказывать эту поддержку городу, а также местным жителям.

– Я не прощаюсь. До осени продолжу работать на посту главы Краснодара. Надеюсь, вы меня поддержите на предстоящих выборах, – закончил Первышов.

Напомним, 31 марта мэр Краснодара Евгений Первышов объявил о своем желании баллотироваться в депутаты Госдумы. В конце прошлого года он заявлял, что не собирается покидать свое место.

«Блокнот Краснодар» поговорил с политологом о мотивах Евгения Первышова изменить свое решение и сменить место мэра на место депутата Госдумы.

Сергей Сорин

Новости на Блoкнoт-Краснодар
ПервышовКраснодарКондратьевдепутатГосдума
0
0