Краснодар Четверг, 25 апреля
Спорт, 02.04.2018 15:35

Федор Смолов пожелал удачи экс-тренеру «Краснодара» Игорю Шалимову

Отставка Игоря Шалимова с поста главного тренера футбольного клуба «Краснодар», можно сказать, стала одним из главных событий начала месяца.

Как ранее писал «Блокнот Краснодар», руководство футбольного клуба, созданного Сергеем Галицким, сегодня, 2 апреля, приняло решение об освобождении Игоря Шалимова от должности главного тренера. Причина кадровой перестановки пока не оглашена, но эксперты сходятся во мнении, что всему виной удручающие результаты, которые показывает команда под его руководством.

На данный момент исполняющим обязанности главного тренера «Краснодара» назначен ассистент Игоря Шалимова - Олег Фоменко. Имя или кандидатура нового главного тренера «быков» держится в тайне, о решении могут сообщить в ближайшее время.

Форвард «Краснодара» Федор Смолов в интервью Sport24 рассказал о том, что это кадровое решение стало для него неожиданностью, так как, по его словам, предпосылок для этого не было. Но футболист пожелал успехов Игорю Шалимову в будущем, поблагодарив за проведенную с клубом работу.

- Если посмотреть на материальную базу «Краснодара», принимать во внимание финансовое состояние, маниакальную любовь Сергея Галицкого к клубу, то плестись на пятом месте, упуская победы на последних минутах от аутсайдера, ничего практически не показывая в Европе, это стыдно. Решение уволить Игоря Шалимова – логичное, может, даже запоздалое, - прокомментировал Андрей Червиченко для портала Sport24.
Не все эксперты отнеслись к отставке Игоря Шалимова, как к спасению для футбольного клуба «Краснодар».

- Я вот сейчас где-то увидел новость, что Сергей Галицкий решил организовать женскую команду «Краснодара». Мне кажется только там Сергей Галицкий и Игорь Шалимов могут выиграть Лигу Чемпионов, - подытожил Александр Григорян в интервью для Sport24.

Андрей Гусий



Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарИгорь ШалимовСергей ГалицкийКраснодарский крайКубаньФедор Смолов
0
0