Краснодар Пятница, 19 апреля
Недвижимость, 09.02.2021 18:33

«Феномен Сочи необъясним»: краснодарский эксперт о резком скачке недвижимости у Черного моря

Еще в конце декабря стало известно о том, что Краснодарский край вошел в топ-10 регионов по объему ввода жилья за 11 месяцев прошлого года. Кубань оказалась на втором месте рейтинга. Новые объекты вырастают, как грибы, а вслед за ними и цены. Краснодарский эксперт Александр Кравченко рассказал о том, что стоимость недвижимости у Черного моря взлетела до 40%. Причиной этого стала пандемия коронавируса.

16926708001ILLUSTR.png

Источник: erzrf.ru

- Вся активная бизнес тусовка из Сибири, Урала и обеих столиц освоила дистанционку, свернула офисы и мигрировала в сторону мелкогалечных пляжей. Чтобы агрессивно покупать, арендовать, строить и инвестировать. Причём, большая часть запросов в Сочи направлена на сегмент премиум, в то время как в Анапе такая недвижимость продаётся плохо, а в Геленджике ее и вовсе нет, - отметил Кравченко.

Закрытые границы привлекли на кубанские курорты небывалое количество туристов. Но это еще не предел, уверен бизнесмен – летний сезон побьет рекорды. Это и повлияло на цены недвижимости.

Кравченко.PNG

- Даже сейчас отели Сочи, Адлера и Красной Поляны заполнены, а местные маэстро кавказского гостеприимства спешно дописывают нули к ценнику. Итог - стоимость квадрата в Сочи догнала столичную и уже перевалила за 180-220 тысяч рублей в стройке, и это не предел. Тенденция удорожания долгосрочней самой пандемии, потому - есть что вкладывать - спешите вкладывать сейчас️. Пока прогрессия роста не стала геометрической, - подчеркнул Александр Кравченко в своем Instagram.

Кроме того, эксперт считает, что популярность Сочи как туристического направления необъяснима. Ведь цена и качество здесь несопоставимы.

- Что думаю я? Что феномен Сочи необъясним. От прогрессивного лакшери направления у города есть только цены. Сервис и качество остались прежними, и вряд ли изменятся в ближайшие годы, - отметил Кравченко.

Ранее бизнесмен прогнозировал подорожание стоимости апартаментов.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарСочиценынедвижимость
0
0