Краснодар Пятница, 26 апреля
Экономика, 22.07.2020 08:03

Недвижимость в Турции и доход в 2,5 млн рублей в год: как живет депутат Гордумы Краснодара Евгений Лисицын

«Блокнот Краснодар» продолжает рассказывать о депутатах городской Думы краевой столицы. Где живут городские парламентарии, на чем ездят и сколько зарабатывают. Обо все этом вы можете прочитать в наших материалах в разделе «Золотая Гордума». А о деятельности краснодарских законотворцев мы рассказываем рубрике «Депутатская кухня». На очереди депутат от партии «Единая Россия» Евгений Лисицын.

В 2015 году Лисицын принимает решение баллотироваться в депутаты Гордумы Краснодара. Избран по Офицерскому одномандатному избирательному округу № 5, говорится на сайте мэрии и Гордумы Краснодара.

Став депутатом, Евгений Лисицын стал ежегодно отчитываться о своих доходах. Давайте же разберем его декларации.

1 (1).jpg

В 2015 году народный избранник указывает, что его доход равен 6 млн 856 тысячам 805 рублям. Получается, что ежемесячно Лисицын зарабатывал по 571 тысячи 400 рублей.

В его собственности, согласно данным декларации, имеется один земельный участок под ИЖС, жилой дом, находящийся в общей совместной собственности, квартира в 72 «квадрата» и парковочное место. Также в пользовании у депутата есть земельный участок под садоводство, две квартиры, два парковочных места, гаражный бокс и нежилое помещение.

Помимо всего Евгений Лисицын не стал скрывать того, что является собственником 1/2 доли жилого помещения, что находится в Турции.

1.JPG

Если вы предположили, что имея недвижимость за границей, Евгений Лисицын также является обладателем шикарного автопарка, то спешим вас огорчить. В его собственности в 2015 году был только ГАЗ-24 или попросту «Волга».

2.jpg

На фото пример авто / Источник: www.kolesa.ru

Евгений Станиславович также указал и доход своей супруги Натальи Лисицыной за 2015 год - 5 млн 668 тысяч 925 рублей. Возможно, семейство Лисицыных владеет недвижимость в Турции напополам, так как жене депутата также принадлежит 1/2 доли жилого помещения, согласно данным декларации о доходах.

Если сам депутат, возможно, передвигается по городу на «Волге», то его жена имеет в собственности Lexus RX 270.

4.JPG

В 2016 году годовой доход Евгения Лисицына резко падает. Он задекларировал 1 млн 786 тысяч 401 рубль, что в 3,8 раз меньше, чем за 2015 год. А вот в графе «Перечень объектов недвижимого имущества, принадлежащих на праве собственности или находящихся в пользовании» появляется арендованный до 2023 года земельный участок площадью 1200 кв.м.

3.JPG

Также стал меньше доход у жены Лисицына, которая является индивидуальным предпринимателем. Она в 2008 году открыла свой медкабинет. По специальности Наталья Лисицына врач дерматовенеролог, трихолог, косметолог. Ее доход за 2016 год в семейный бюджет составил 2 млн 576 тысяч 542 рубля. Если разделить его на 12, то получается, что ежемесячно она получала по 214 тысяч 711 рублей.

Снимок1.JPG

В 2017 году заместитель директора ООО «Черноморская финансовая компания», депутат городской Думы Краснодара, осуществляющий свои полномочия на непостоянной основе Лисицын декларирует доход в 1 млн 791 тысячу 919 рублей. К этому году перечень недвижимости, которая находится у него в пользовании или собственности, становится значительно меньше.

«Исчез» земельный участок под садоводство в 600 «квадратов», две квартиры в 113 и 71 кв.м., два парковочных места, гаражный бокс и нежилое помещение. Отметим, что вся эта недвижимость находилась у депутата в пользовании.

С 2017 года Евгений Лисицын перестает также быть владельцем «Волги», что отражено в его сведениях о доходах. В графе «Перечень транспортных средств, принадлежащих на праве собственности (вид, марка)» ничего больше не указано.

5.JPG

2 млн 527 тысяч 480 рублей. Именно такой годовой доход указал в своей декларации депутат Лисицын в 2018 году. Можно предположить, что ежемесячная зарплата защитника интересов избирателя составляла 210 тысяч 623 рубля.

Автомобилем Евгений Станиславович не обзавелся. Зато вновь у него в пользовании появилась квартира в 113 «квадратов», которая, возможно, принадлежит его супруге, так как у нее в собственности есть такая же недвижимость.

6.JPG

Напомним, что 2 июня в Краснодаре подвели итоги праймериз «Единой России». Евгений Лисицын также принимал в них участие. По результатам предварительного голосования в его поддержку выступили 802 избирателя.

Лисицын Евгений Станиславович родился 22 февраля 1973 года. Уроженец Вологды переехал с семьей на Кубань еще в 1974 году в город Славянск-на-Кубани. В 1990 окончил среднюю школу и поступил в Рязанское Высшее воздушно-десантное командное дважды Краснознаменное училище имени Ленинского комсомола. Спустя четыре года он окончил его, получив звание лейтенант и был направлен для прохождения дальнейшей службы в Омскую воздушно-десантную дивизию.

В 1997 году начались массовые сокращения в рядах Российской Армии. Лисицын был вынужден оставить военную службу. В этом же году он принимает решение идти учиться дальше и поступает в Омский филиал Московского финансово-экономического института. Параллельно Евгений Станиславович работал в банке.

Снимок.JPG

Окончив учебу в Омске, Лисицын возвращается в Краснодарский край. С 1999 по 2001 год он работал помощником депутата Законодательного Собрания Краснодарского края. В его обязанности входила работа по обращениям граждан. В 2001 году Лисицын прошел профессиональную переподготовку при КубГУ по программе «Правоведение» и начал работу на госслужбе. Семь лет он занимал должность помощника первого заместителя главы администрации Краснодарского края, а потом вновь ушел в финансы.

С 2008 по 2015 год являлся руководителем департамента корпоративного управления ОАО «Крайинвестбанк». А после занял кресло заместителя директора ООО «Черноморская Финансовая Компания». На этой должности он работает по сей день.    

Евгений Станиславович Лисицын является офицером запаса в звании майора ВДВ, женат. Также он многодетный отец - воспитывает четверых сыновей.

Олеся Черногузова-Шевченко

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Золотая Гордума  
КраснодардепутатГордумадоход
0
0