Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 26.09.2020 13:11

Фейерверка не будет: мэр Краснодара поздравил жителей с Днем города

Мэр Краснодара Евгений Первышов обратился к жителям города и поздравил их с Днем основания столицы Кубани.

227-я годовщина основания Краснодара в этом году из-за эпидемии коронавирусной инфекции отмечается в онлайн режиме. Большинство торжественных и праздничных мероприятий пройдет в социальных сетях и сайте администрации города.

С Днем города жителей Краснодара поздравил Евгений Первышов. По его словам, Краснодар растет и развивается. А также преображается и благоустраивается.


– Дорогие краснодарцы и гости кубанской столицы! В этом году мы отмечаем 227-ю годовщину со дня образования города Краснодара. Да, не будет больших массовых концертов, фейерверка – таковы требования Роспотребнадзора. Но мы постараемся в онлайн-режиме подарить краснодарцам позитивные эмоции. День рождения Краснодара — наш общий праздник. Город растет, развивается, стремительно идет вперед. Краснодар преображается благодаря вам, вашему труду, вашему усердию. В этот замечательный день я хочу пожелать всем здоровья, благополучия и процветания. Всего вам самого доброго, и давайте вместе отпразднуем этот замечательный день! – сказал Евгений Первышов.

Однако некоторые мероприятия все-таки состоялись. Например, поднятие флага на Главной городской площади. Однако церемония прошла при минимальном участии гостей. Флаг подняли казаки почетного караула Кубанского казачьего войска под звуки гимна города в исполнении Русского вокально-хореографического ансамбля «Родник» творческого объединения «Премьера».

Программу мероприятий можно посмотреть здесь.

Напомним, традиционный праздничный забег по совету Роспортребнадзора перенесли на октябрь. На фасаде здания по улице Красной, 12/б, появился тематический баннер. Его разместили ко Дню Краснодара.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема:
КраснодарДень городаПервышовпраздник
0
0