Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 26.09.2020 09:35

В Краснодаре проверили состояние подземных переходов

15 краснодарских подземных переходов проверили на наличие дефектов. Об этом в мэрии рассказали 25 сентября.

Как уточнили в пресс-службе администрации Краснодара, проверить подземные переходы поручил мэр Евгений Первышов. Главная цель – найти дефекты, появившиеся с момента последнего ремонта, который проводился в прошлом году.

– Дал поручение проверить состояние всех подземных переходов и определить, где уже требуется ремонт. Мы за ними следим, но многое пора ремонтировать. Каждый год нужно возвращаться к одному-двум пешеходным переходам и делать капитальный качественный ремонт. Чем дольше мы затягиваем историю с ремонтно-восстановительными работами, тем дороже они в последующем нам становятся, – сказал Евгений Первышов.

Всего в Краснодаре 18 подземных переходам. При этом два перехода в районе «Авроры» закрыты из-за реконструкции кинотеатра, а переход на Старокубанском кольце только что отремонтировали.

В переходах, по данным департамента транспорта и дорожного хозяйства, есть повреждения плитки и плафонов. Кроме того, большинство из них разрисованы. Ремонт в переходах начнется в октябре.

Напомним, 17 сентября администрация Краснодара открыла отремонтированный подземный переход на Старокубанском кольце. При этом пандусов не было. Позднее в администрации прокомментировали недовольства краснодарцев, ответив, что смонтируют их только через десять дней.

Урбанист Константин Трудик решил проверить их на соответствие. Мужчина сел в инвалидную коляску и попытался съехать вниз. В мэрии прокомментировали, что установить пандусы под другим углом крайне сложно.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарподземный переходПервышов
0
0