Краснодар Пятница, 19 апреля
Спорт, 07.10.2020 09:36

ФК «Кубань» подписал контракт с новым тренером

ФК «Кубань» 6 октября объявил о подписании контракта с новым тренером.

Наставником команды стал 40-летний Павел Могилевский, который до этого работал в волгоградском «Роторе». Как говорится на сайте «желто-зеленых», контракт с новым тренером рассчитан до конца этого сезона.

Могилевский в качестве футболиста играл в «Роторе», «Ростове» и «Луче-Энергии». После завершения карьеры он возглавил волгоградскую команду, с которой в итоге пробился в Премьер-лигу по итогам прошлого сезона.

Дела у «Ротора» идет неважно. Из 10 игр команды смогла только трижды сыграть вничью. Остальные матчи волгоградцы проиграли. После неудачных выступлений команды руководство разорвало контракт с Могилевским.

В конце сентября без тренера осталась и «Кубань». По решению сторон клуб покинул Андрей Гордеев, который тренировал команду с октября прошлого года. Из 18 игр желто-зеленые выиграли 10, семь раз проиграли и один раз сыграли вничью.

Напомним, в июле «Урожаю» разрешили вернуть свое историческое название – «Кубань». Клуб выступает в зоне «Юг» Профессиональной национальной лиге. После девяти туров команда занимает второе с 18 очками.

Напомним, «Краснодар» после победы над ПАОКом впервые в истории попал в Лигу чемпионов. На это событие даже отреагировал владелец клуба Сергей Галицкий. «Блокнот» подробно разбирал соперников «горожан» на стадии группового этапа турнира, а также оценивал шансы на выход в следующий раунд.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
ФК "Кубань"тренерфутболМогилевский
0
0