Краснодар Вторник, 23 апреля
Спорт, 17.08.2021 06:00

Без Дзюбы: Футболисты «Сочи» и «Краснодара» вошли в состав сборной России

Главный тренер сборной России Валерий Карпин огласил расширенный список футболистов, которые будут готовиться к сентябрьским матчам отбора на ЧМ-2022.

Пришедший на смену Станиславу Черчесову Валерий Карпин уже вовсю готовит сборную России по футболу к предстоящим схваткам на поле. Пока, правда, в голове, но это только начало. Накануне он определился и назвал расширенный состав национальной команды на первые осенние матчи. В новом списке оказались сразу двое наших спортсменов - это полузащитник ФК «Краснодар» 32-летний Алексей Ионов и его коллега из ФК «Сочи» - 31-летний защитник Сергей Терехов. А вот 22-летнего вратаря Матвея Сафонова все из того же «Краснодара» отчего-то не вызвали, хотя тот был основным вратарем сборной России на Евро 2020 и показал отличные результаты.

Сборная России по футболу уже в сентябре проведет три матча отбора чемпионата мира 2022-го года в Катаре. 1-го сентября наша команда сразится в «Лужниках» с Хорватией, спустя три дня на выезде сыграет с Кипром, а 7-го числа в столице встретится с Мальтой. Таким образом, сборная претерпела существенные кадровые изменения. Отметим, что больше всего в настоящее время обсуждают невызов в национальную команду ее теперь уже экс-капитана Артема Дзюбы.

Напомним, ранее мы сообщали, что ФК «Краснодар» на своем поле одержал победу над «Арсеналом», а полузащитник Тони Вильена высказал желание покинуть команду из-за конфликта с одноклубником Владимиром Ильиным.

Владимир Мырзак

Новости на Блoкнoт-Краснодар
спортфутболСборная России
0
1