Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 31.07.2020 10:20

Фонтаны Краснодара отключат на время

В Краснодаре 1 и 2 августа отключат муниципальные фонтаны для проведения профилактических работ.

Специалисты спустят воду, проведут санитарную обработку чаш, а также проверят системы подачи и фильтрации. В случае необходимости будут заменены фонари, насосы, электрокабели. Все это позволит обеспечить стабильную работу фонтанов до конца сезона. Помимо прочего, в ходе профилактических работ меняют или заново закрепляют форсунки внутри чаш, поскольку их постоянно повреждают любители купаться в фонтанах и перекрывать струи.

Работы будут проведены на 12 фонтанах и фонтанных комплексах: на Главной городской  и Казачьей площадях, Платановом бульваре, в скверах им. Маршала Жукова, «Дружбы народов», «Фестивальном», им. Леонарда Гатова, в парках «Городской Сад» и Чистяковская роща, возле монумента Святой Екатерине, кинотеатра «Аврора» и Дома Книги. Уже 3 августа все они снова заработают. Традиционно отключение планируется в конце октября - начале ноября.

Ранее исполняющий обязанности начальника управления информационно-коммуникационных технологий и связи Валерий Лысенко обратился к горожанам с просьбой перестать пускать детей купаться в фонтанах. То же самое сделала администрация парка Галицкого. 

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодарфонтаны
0
0