Краснодар Четверг, 25 апреля
Экономика, 30.03.2023 17:29

Forbes оценил парк «Краснодар» после открытия Японского сада минимум в 70 миллионов долларов

Как стало известно 30 марта, журнал Forbes оценил парк «Краснодар» после открытия Японского сада минимум в 70 миллионов долларов или в 5,4 миллиарда рублей.


Об этом пишет «ФедералПресс», говоря о том, что именно в такую сумму, по версии журнала, обошелся миллиардеру и любимцу общественности Сергею Галицкому знаменитый на всю Россию парк.

Отметим, что парк «Краснодар» был полностью построен на деньги бизнесмена и бывшего владельца сети магазинов «Магнит» Сергея Галицкого, как и одноименный футбольный стадион, расположенный рядом.




Вход в парк Галицкого (а именно так его называют местные жители) совершенно бесплатный. Постоянно здесь появляются всё новые и новые локации.

А сегодня, 30 марта, состоялось долгожданное открытие новой очереди — Японского сада. Изначально организаторы сообщили о том, что посетителей будут пускать в парк только по QR-кодам, которые можно оформить бесплатно через сайт.

Запись велась на каждые полчаса — чтобы избежать большого количества людей, ведь Японский сад пока открыли в тестовом режиме. Однако QR-коду разлетелись в считанные минуты, а сайт и вовсе «лёг», не выдержав наплыва желающих.

Предприимчивые горожане попытались даже продавать эти самые коды в соцсетях. В итоге руководство парка после обеда объявило о том, что посетить Японский сад можно в порядке живой очереди.

К слову, очередь выстроилась огромная. При этом с колясками вход в Японский сад запрещён, поэтому родители оставляли транспорт своих малышей прямо у входа.

Журналист «Блокнота Краснодара» смог попасть в Японский сад в день открытия. Большой фоторепортаж с места красивейшей локации смотрите на нашем сайте.




Ксения Мальшакова


Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  
НовостиКраснодарForbesЯпонский садпарк Галицкогостоимость парка Галицкого
0
1