Краснодар Суббота, 20 апреля
Происшествия, 05.05.2023 21:22

«Где откопали Кирилла, нашли ещё трёх»: мать убитой Татьяны Мостыко заявила о массовом захоронении жертв бандитов

Вечером 5 мая мать убитой аниматорши в Краснодарском крае Татьяны Мостыко Надежда Плешкова сообщила о нахождении рядом с телом замученного Кирилла Чубко, которого похоронили сегодня, ещё троих человек, включая одну девушку.




Блогер Игорь Щербацкий опубликовал скрины заявления Надежды Плешковой о ходе расследования дела о пропаже и последующем двойном убийстве – 37-летнего Кирилла Чубко и 19-летней Татьяны Мостыко.

- Где откопали Кирилла, нашли ещё трёх, одна из них – девушка, - написала мать убитой девушки в соцсетях. - Может родственники тоже предадут её земле и станет легче.

В СУ СКР по Краснодарскому краю данную информацию не озвучивали, отмечая, что в интересах следствия ничего не комментируют кроме официальных релизов.

Между тем, трое подозреваемых были накануне заключены под стражу на время следствия. Двое из них - Арам Татосяна и Анатолий Двойников признались в убийстве пары аниматоров, а третий – предполагаемый глава преступного сообщества Демьян Кеворкьян отрицает участие в убийстве.


У всего общества вызвало недоумение странной биографии Демьяна Кеворкьяна. В 2016 году его осудили на 18 лет лишения свободы.

- Приговором краевого суда Демьян Кеоркьян признан виновным в создании банды и ее руководстве, вовлечении в совершение особо тяжких преступлений несовершеннолетней, незаконном обороте оружия, совершении двух разбойных нападений, угоне и вымогательстве, - сообщала семь лет назад прокуратура Краснодарского края. - Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя прокуратуры края, по совокупности преступлений, предусмотренных статьями 209, 150, 223, 222,   162, 166, 163 УК РФ, приговорил лидера банды Демьяна Кеворкьяна к 18 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на 2 года и штрафом в размере 100 тысяч рублей. 



Сразу же после задержания Демьяна Кеворкьяна в тг-каналах появилась версия, что он вышел на свободу из ИК-2 в Ивановской области и ушёл добровольцем на СВО в составе одной из частных военных компаний, после чего вернулся. Итог этого возвращения стало убийство Кирилла и Татьяны, а, если верить словам матери зарезанной девушки, возможно, ещё нескольких человек.


В частной военной компании пока на запрос редакции «Блокнота Краснодара» не ответили. Сегодня в Усть-Лабинске проводили в последний путь Кирилла – читайте и смотрите в большом фоторепортаже.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодартатьяна мостыкомассовое захоронениекирилл чубкоубийствоаниматоры
0
1