Краснодар Вторник, 16 апреля
Спорт, 01.06.2023 17:59

Геннадий Орлов обвинил Галицкого в утопизме, высказал ему уважение и сравнил с Федуном накануне финала Кубка России по футболу

Известный футбольный российский комментатор Геннадий Орлов, славящийся своим очень даже возвышенным отношением к питерскому «Зениту», накануне, 31 мая, решил почему-то сравнить владельцев «Краснодара» Сергея Галицкого и экс-президента «Спартака» Леонида Федуна.

Поводом для такого интересного хода со стороны ярого почитателя «Зенита» послужил почему-то финал Кубка России, к которому в настоящий момент питерский клуб, а также «Спартак», никакого отношения не имеют. Напомним, 11 июня в Москве за почетный трофей сразятся «Краснодар» и ЦСКА. При этом фаворита данного конкретного финала, наверное, со 100-процентной уверенностью назвать никто не решится.

Геннадий Орлов, оценивая шансы команд в борьбе за Кубок, заявил, что ФК «Краснодар» достоин победы. При этом комментатор почему-то стал в очередной раз рассуждать на тему, что Сергей Галицкий был не прав, мечтая в свое время об 11-ти воспитанниках клуба в основном составе.

Он сказал: «Шансы в финале Кубка России — 50 на 50. У «Краснодара» сложилась хорошая игровая структура. Правда, россиян играет мало. Но всё равно спасибо Галицкому. Он романтик, думал, что 11 воспитанников будут в стартовом составе. Прям как человек, который думал, что коммунизм построим и все будут равны. Вариант с составом, состоящим полностью из воспитанников — утопический. Но это романтизм, это прекрасно».

Далее Геннадий Орлов занялся сравнениями и заявил: «Галицкий и Федун – абсолютно разные люди. У Галицкого другая культура. Посмотрите, какой он построил стадион, парк, академию. Федун такого не построил. Стадион «Спартака» оформлен на какое-то другое физическое или юридическое лицо. Это два разных человека. К Галицкому заслуженно относятся с уважением».

Стоит отметить, что многие специалисты высказывают мнение, что в предстоящем финале ни у одной их команд не будет явного преимущества и каждая достойна победы. И подчеркивают важность и значимость данного трофея для многих команд в этом сезоне.

В этом плане явным диссонансом звучат слова вратаря «Зенита» Михаила Кержакова, который заявил, что для петербургской команды победа в Кубке России не является первостепенной задачей, и «этот турнир больше для ребят, которые получают меньше практики, чтобы они доказали, что готовы к конкуренции с основными игроками».

В связи с этим часть пользователей соцсетей, не являющихся болельщиками «Зенита», заявили в ответ на высказывания Орлова и Кержакова, что те просто завидуют командам, сумевшим выйти в финал.

Савелий Лименя

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Новости краснодарафутболфинал кубка россиифк краснодарцскагеннадий орловсергей галицкийлеонид федун
0
1