Краснодар Среда, 17 апреля
Общество, 11.07.2022 20:57

Главное в Краснодаре 11 июля: разрешённый митинг, запрещенный нудистский пляж, очередной потоп и возможный пожар

В понедельник, 11 июля, в Краснодарском крае произошел целый ряд событий, которые, возможно, в настоящее время и в будущем окажут серьезное влияние на нашу жизнь

Наболевший вопрос



Как стало известно 11 июля, в Краснодаре пройдет согласованный митинг, инициировала который КПРФ и целью которого является решение проблемы строительства и доступности мест в детских садах и школах. Инициаторы подчеркивают высокую общественную значимость и наболевший характер данного вопроса и готовы предоставить слово всем желающим. В митинге собираются учувствовать депутаты городской думы, общественники, члены комиссии по землепользованию и застройке, неравнодушные горожане. 

Трагедия продолжается



В Краснодаре продолжается расследование громкого дела об убийстве 5-летнего Володи собственным отчимом, которые вывез тело ребенка в сумке и закопал в лесополосе, а затем вместе с матерью мальчика инициировал его исчезновение. К 11 июля выяснилось, что новых опекунов двум сестрам погибшего Володи подыскивает их родная мать, чтобы дети не достались бабушке, как на это надеялось большинство краснодарцев. Права на девочек заявили другие родственники – у одной объявился отец, а другу хочет забрать мать предполагаемого убийцы. 

Не плавательный бассейн



В Краснодаре к 11 июля в удручающем состоянии находится городской пляж на Затоне по адресу Кубанская набережная, 3/7. Раньше он был излюбленным местом отдыха среди горожан. Сейчас пустые чаши бассейнов, куча строительного хлама, доски, грязные бутылки, проплывающие по реке Кубань фекалии и средства женской гигиены – именно так выглядит единственный городской пляж в Краснодаре. Да и вода в реке Кубань давно уже не соответствует санитарно-гигиеническим нормам. Сюда сливается все, что только можно и нельзя. Купаться запрещено.

Краснодарские будни



11 июля в результате разгула стихии и обильных ливней в Краснодарском крае сильно пострадал Славянский район – оказались подтопленными 111 придомовых территорий в 4 населенных пунктах. Пока эвакуировать население не планируется, МЧС держит ситуацию на районе. В самом Краснодаре 11 июля также из-за обильного ливня оказались подтоплены несколько жилых районов. Аналогичная ситуация сложилась и «за мостом» в Адыгее. Огромные лужи, подтопленные места выброса мусора, а до остановки в резиновых сапогах – таковы реалии.

Не потонем, так сгорим?



Гидрометеоцентр предупредил жителей Кубани о чрезвычайной пожароопасности 4 класса в период с 11 июля по 12 июля. По данным Краснодарского ЦГМС, в зоне риска находится большинство районов края, включая Черноморское побережье и г. Краснодар. В связи с длительным периодом пониженных сумм осадков и повышенной температурой увеличивается вероятность возникновения очагов природных пожаров, загорания мусора, сухой травы, распространения огня на населенные пункты, жилые дома, линии электропередач и связи.

А что будет дальше – расскажет «Блокнот Краснодара»

Людмила Клубникина

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Митинг КПРФпожарпотопубийство ребенка
0
0