Краснодар Воскресенье, 28 апреля
Общество, 14.08.2023 19:43

Главное в Краснодаре: авиация будет бомбить, пьяные ворвались в общежитие, туристы плюются, самокаты сбивают людей, а дельфины опасны для жизни

В понедельник, 14 августа, в Краснодарском крае произошел целый ряд событий, которые, возможно, в настоящее время и в будущем окажут серьезное влияние на нашу жизнь.

Авиация будет бомбить



Жителей Краснодарского края и гостей региона в понедельник предупредили о предстоящих учениях военной авиации с применением средств поражения во вторник и пятницу, 15 и 18 августа. Об этом сообщил в своём тг-канале глава Ленинградского района Краснодарского края Юрий Шулико. Он добавил, что пройти и проехать к полигону в указанные даты учений категорически запрещено, а также попросил граждан быть внимательными и осторожными и провести разъяснительную беседу с детьми.

Пьяные ворвались в общежитие



В редакцию «Блокнота Краснодара» обратился исполняющий обязанности председателя РМОО "Студенческий совет Краснодарского края" Владимир Козорог, рассказавший о том, что утром 4 августа на территорию второго общежития Кубанского госуниверситета проникли 5 неизвестных личностей мужского пола (фотографии с камер видеонаблюдения имеются). Их целью, как выяснилось из рассказа очевидцев, был поиск девушек для любовных утех. Дебоширы перепугали всех в общежитии. Охранная служба бездействовала. Злоумышленников не могут найти до сих пор.

Туристы плюют в лицо



14 августа жители Краснодарского края поделились историей встречи с туристами в Дигорском ущелье, где, по их словам, не поделив катание на качельке, на них накинулись с кулаками, плюнули в лицо и пытались вырвать телефон женщины в сопровождении мужчин. Автор сделанной видеозаписи, которую редакция не может публиковать, поскольку отдыхавшие туристки общались исключительно нецензурной лексикой, отчего «запикивание» сделает её непонятной по содержанию, поделился увиденным с авторами паблика «Краснодар ДТП и ЧП | КРДДТП».

Самокаты сбивают людей



Как стало известно 14 августа, в центре Краснодара на пешеходном переходе самокатчик сбил няню с грудным ребёнком. Как сообщает тг-канал «Kub Mash», произошёл несчастный случай 12 августа на пересечении улиц Красной и Карасунской. Судя по видео, няня с малышом на руках успела сделать всего несколько шагов по «зебре». Заметив летящий самокат, девушка приняла удар на себя. Оба получили травмы, свидетели оказывали помощь на месте. У малыша сломана ключица, у девушки – ушибы и гематома на голове. Водитель самоката скрылся, его разыскивает полиция.

Дельфины представляют опасность



Как стало известно 14 августа, накануне власти курортов Краснодарского края предупредили местных жителей и туристов об опасностях встреч в Чёрном море с дельфинами после публикаций видео их приближения к курортам. Дельфины подплывают близко к берегу, не боясь отдыхающих. Такие кадры публиковали в выходные из Анапы, Кабардинки, а также Геленджика. Встреча с дельфинами может стать роковой. Во время игр в воде они могут прыгнуть на человека, что грозит тому серьёзными травмами. Кроме того, дельфины часто играючи заманивают отдыхающих на глубину, откуда выплыть самостоятельно проблематично.

А что будет дальше – расскажет «Блокнот Краснодара».

Людмила Клубникина.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
Новости краснодаравоенные учениянападение на общежитиеопасные дельфинов в черном мореугроза от самокатов
0
0