Краснодар Воскресенье, 28 апреля
Общество, 06.09.2023 19:30

Главное в Краснодаре: грузчики разводят на деньги, матери топят детей, а беглые зэки прячутся в рабочих домах

В Краснодаре к 6 сентября произошел ряд вопиющих событий, часть из которых может просто шокировать. Расскажем про самые знаковые из них.


Убийство двухлетнего ребёнка

В Краснодаре женщина утопила в ванне собственную двухлетнюю дочь. После этого горожанка сама позвонила в экстренную службу и рассказала о содеянном.

Страшная трагедия произошла на улице Тепличной в одной из съёмных квартир многоэтажки. 35-летняя женщина посадила маленькую дочку в наполненную водой ванну и держала, пока девочка не перестала подавать признаков жизни.

Видео: СУ СКР по Краснодарскому краю

Тг-канал Kub Mash опубликовал аудиозапись, якобы отправленную детоубийцей своей подруге.

"Я сейчас жду полицию, я убила Полину (имя ребенка изменено), утопила, жду полицию. До сих пор не могу поверить, что я убила, - говорит женщина на записи, также сообщая, что задумывалась о суициде. - Но я вот на нее смотрю – вся синяя лежит, уже час как. Короче, прощайте. Помолитесь, пожалуйста за Полину. За меня не надо. Чтобы побольше людей помолились за ее прекрасную душу, за мое солнышко. Чтобы она перевоплотилась в другой жизни и была счастливой. Чтобы все у нее было хорошо в следующей жизни".

Со своим будущим мужем Сатиндером Ольга познакомилась на индийской выставке. До рождения дочки супруги путешествовали. После — мать стала заниматься воспитанием, а отец часто был в разъездах. В соцсетях сообщается, что жена провела несколько месяцев на родине супруга, но после возвращения в Россию мужчина якобы решил с ней расстаться.

Сейчас детоубийце предстоит пройти психолого-психиатрическую экспертизу.


Фото: тг-канал Kub_Mash


Грузчики потребовали 80 тысяч за час работы

Очередной скандал с грузчиками разыгрался накануне вечером у дома по улице Байбакова, 6. Девушке срочно нужно было переехать из одной квартиры в другую. В лифте она увидела рекламу грузоперевозок по приемлемой цене. Заказали бригаду.

При этом, практически все вещи из квартиры вынес её муж с другом. Приехавшим грузчикам оставалось лишь загрузить их в машину и довезти до соседнего дома. Даже по карте с учетом пробок это расстояние на машине можно преодолеть за три минуты.


Та самая машина

Однако отдавать вещи грузчики не стали, а потребовали с заказчицы, с её слов, 80 тысяч рублей. «ГАЗель» заперли, пересели в легковушку и уехали, пообещав приехать, когда деньги получат.

Девушка вызвала полицию. В итоге стражи порядка заставили грузчиков вернуться, открыть машину и отдать чужие вещи.

Заявление в полицию написано.


Беглого зэка нашли

В апреле из исправительной колонии-поселения в Краснодаре сбежал осужденный за кражу Олег Калинов. Все это время, как оказалось, он был в так называемом рабочем доме.

"При проведении оперативно-розыскных мероприятий была получена информация, что человек, схожий по приметам с Калиновым, пребывает в одном из так называемых рабочих домов в Краснодаре. В ходе реализации поступившей информации разыскиваемый гражданин был задержан. В настоящее время он передан в органы полиции для оформления процедуры задержания и направления к месту дальнейшего отбывания наказания", - сообщает пресс-служба УФСИН по Краснодарскому краю.


Фото: пресс-служба УФСИН по Краснодарскому краю

Ксения Мальшакова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  
НовостиКраснодарактуальные новостиубийство матерью ребенкамать утопила дочь в ваннеОлег Калиновзэкрабочий домгрузчикигрузоперевозки в КраснодареО
0
0