Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 25.05.2023 19:03

Главное в Краснодаре: мать рассказала о СВО, программа НТВ об убийстве, Симоньян призвала делать снаряды, мост рухнул, а Бузова запуталась

Главное в Краснодаре: мать рассказала о СВО, программа НТВ об убийстве, Симоньян призвала делать снаряды, мост рухнул, а Бузова запуталась

В четверг, 25 мая, в Краснодарском крае произошел целый ряд событий, которые, возможно, в настоящее время и в будущем окажут серьезное влияние на нашу жизнь.

Жительница края рассказала о гибели сына и своей помощи участникам СВО

Фото: Максим Бабенко



Испытать страшную боль и не сломаться. Пройти тяжелое жизненное испытание, чтобы стать опорой и наставником для других людей. Жительнице Успенского района Краснодарского края было суждено потерять сына, выполнявшего боевые задачи в зоне СВО, и стать организатором гуманитарной группы, которая активно помогает военнослужащим – как в госпиталях, так и в зоне боевых действий. «Блокнот Краснодара» 25 мая рассказываем историю стойкой и волевой женщины. 

Симоньян призвала не допускать нехватки боеприпасов



Скрин «Россия 1"/youtube.com

Краснодарская журналистка, редактор RT Маргарита Симоньян в эфире федерального телевизионного канала «Россия – 1» в программе Владимира Соловьёва обратилась к россиянам с предложением уделять два часа после работы изготовлению снарядов для помощи армии. Она заявила о том, что «снарядный голод, безусловно, есть. Не везде, но он есть. А его быть не должно». Снарядов должно быть столько, чтобы хватало и «вагнеровцам» и Минобороны с запасом» и предложила всему обществу помочь в производстве боеприпасов. А не просто сидеть в тылу.

На НТВ вышла программа об убийстве аниматоров на Кубани



Скрин с видео Дарьи Чубко

По федеральному телеканалу НТВ 25 мая прошла передача о жестоком убийстве аниматоров в Краснодарском крае Татьяны Мостыко и Кирилла Чубко. Супруга Кирилла Дарья перед передачей сказала: «Сегодня на НТВ выйдет передача «За гранью», в которой расскажут подробности жестокого убийства кубанских аниматоров, - поделилась Дарья Чубко. - Мы рассказали все, что происходило с момента пропажи, о поисках и что происходит по сей день. Многие СМИ активно искажали информацию. Мы согласились на передачу для того, чтобы вы узнали все из наших уст и для того, чтобы дать этой ситуации еще большую огласку». 

Мост рухнул в Краснодарском крае



Фото: оперштаб Кубани

В Мостовском районе Краснодарского края 25 мая из-за обильных осадков на участке федеральной трассы Р-217 «Кавказ» обрушился временный мост через реку Фарс. ГУ МВД России по Краснодарскому краю сообщило, что из-за происшествия автомобильное движение на трассе Р-217 в станице Ярославской (подъезд к Майкопу 72 км) оказалось временно приостановлено. По информации министерства ГО и ЧС Краснодарского края, объехать разрушенный участок федеральной трассы можно через город Курганинск или аул Кошехабль в Республике Адыгея.

Бузова запуталась в фамилиях Голицына и Галицкого



Накануне российская телеведущая, певица и актриса Ольга Бузова посетила Краснодар, выступив с концертом. Впечатлениями от поездки 25 мая звезда поделилась в своих социальных сетях. Из-за плотного графика звезде не удалось попасть в несуществующий в Краснодаре «парк Голицына». Видимо, Ольга просто запамятовала, как называется парк Галицкого - "Краснодар". Или оговорилась, памятуя о Голицынском парке в Москве. В любом случае она заявила: «У меня скоро выезд. Так бы хотелось остаться в Краснодаре хотя бы на денечек погулять, съездить в парк Голицына…»

А что будет дальше – расскажет «Блокнот Краснодара».

Людмила Клубникина

 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Новости краснодарасвообрушение мостабузова в краснодарентв об убийстве аниматоровмаргарита симоньян
0
1