Краснодар Воскресенье, 28 апреля
Общество, 27.10.2023 18:51

Главное в Краснодаре: погода в ноябре ухудшится, землю изъяли, самолеты полетели, воды всё равно мало, а Сбербанк давал сбои

В пятницу, 27 октября, в Краснодарском крае произошел целый ряд событий, которые, возможно, в настоящее время и в будущем окажут серьезное влияние на нашу жизнь.

Ноябрь накроет Краснодар дождем и снегом



Согласно данным сервиса «Яндекс. Погода», первая половина месяца встретит краснодарцев теплом до + 14 градусов. К концу ноября температура воздуха начнет плавно падать до +9 градусов. Ночью столбики термометров будут показывать +5…+10 градусов. Дожди будут идти 8, 18, 19, 26, 28 и 29 ноября. У Gismeteo менее оптимистичный прогноз. Синоптики прогнозируют неустойчивую погоду. Первая половина месяца будет дождливой, ночью столбики термометров будут уходить в минусовые значения. В конце ноября может выпасть снег, но быстро растает.

Мэрия изымает землю



Власти Краснодара изъяли более 200 кв метров земли в Прикубанском внутригородском округе. Соответствующее постановление подписал исполняющий обязанности главы Краснодара Максим Слюсарев. В документе отмечено, что городскими властями утверждена документация по планировке территории для размещения автомобильной дороги и сетей инженерно-технического обеспечения от улицы Западный Обход до улицы Средней в Прикубанском внутригородском округе. В связи с этим изымается часть земельного участка площадью 237,32 кв. метра.

В водохранилище немного прибавилось воды



Как стало известно 27 октября, сильно обмелевшее Краснодарское водохранилище постепенно наполняется водой. За неделю в нём прибавилось 3 миллиона кубометров воды. Согласно данным Кубанского бассейнового водного управления, к нынешней пятнице объём воды в водохранилище достигает 175 миллионов кубических метров. При этом вся чаша может вместить в себя 2794 миллиона кубометров воды. Сейчас приток в резервуар идёт со скоростью 86 кубометров в секунду, а сброс – 71 кубометр в секунду. О проблемах с водой стало известно ещё в сентябре.

Небо Краснодара открыли для самолётов



Над Краснодаром 27 октября, несмотря на режим закрытого неба, заметили ряд самолётов. Воздушные судна оставили следы среди облаков. Так, жители микрорайона Гидростроителей в пятницу увидели над городом несколько самолетов. Судя по оставшимся конденсационным следам, они передвигались параллельно друг другу. Одни летели быстрее других. Всего краснодарцы насчитали в небе четыре следа. Также некоторые слышали звук самолёта, который еле улавливался на фоне городского шума. При этом сейчас в крае гражданские рейсы принимает только аэропорт Сочи.

Сбербанк давал сбой



Клиенты Сбербанка 27 октября пожаловались на сбой в работе приложения компании. Зайти и провести какую-либо операцию онлайн было невозможно. При входе вводился пароль, но дальше ничего не загружалось. А спустя время на экране мобильного появлялось сообщение: «Неполадки с интернетом. Код ошибки: 30-02». Также клиенту предлагались различные варианты решения проблемы, но приложение не работало даже когда интернет был в порядке. Многие краснодарцы сообщали, что не могут и оплатить картой банка покупку в магазине. Позже ситуация исправилась. 

А что будет дальше – расскажет «Блокнот Краснодара».

Людмила Клубникина.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Новости краснодараобмеление водохранилищаизъятие землипрогноз на ноябрьсбой в работе сбербанка
0
0