Краснодар Воскресенье, 28 апреля
Общество, 24.11.2023 21:09

Главное в Краснодаре: пробки, корь, сбой у Telegram, не очень «черная пятница» и шаг в Книгу рекордов России

В пятницу, 24 ноября, в Краснодарском крае произошел целый ряд событий, которые, возможно, в настоящее время и в будущем окажут серьезное влияние на нашу жизнь.

Пробки в городе



Рабочая пятница в краевой столице завершилась затруднённым движением по всему городу. Из-за заторов карта дорожной ситуации в Краснодаре окрасилась в красный цвет. Машины застряли в 10-балльных пробках. Согласно данным «Яндекс. Карты», сложнее всего было проехать по улицам Красной, Северной, Калинина, Тургенева, Красных Партизан и другим.

Telegram отказался работать



Днем 24 ноября во многих регионах страны произошел сбой в работе Telegram. Больше всего жалоб пользователей поступило из Москвы и Краснодарского края. «Проблемы могут возникнут в результате какой-либо аварии или технического сбоя, проблема также может оказаться временной», - говорилось в сообщении на сайте. Однако точной причины происходящего не указывалось. Последний крупный сбой в работе мессенджера был зафиксирован 30 октября, тогда у некоторых пользователей Telegram плохо работал около 2 суток.

Корь распространиться не должна



Роспотребнадзор 24 ноября рассказал о ситуации с заболеваемостью корью в Краснодарском крае. За месяц инфекцию выявили у 12 человек. При этом в краевом управлении Роспотребнадзора жителей заверили, что ситуация по заболеваемости корью в регионе контролируемая, вспышек нет. Для профилактики заболеваемости в крае проводят вакцинацию жителей, которые не прививались и не болели ранее корью или получили вакцину только один раз в жизни. Медики отмечают, что это позволит укрепить коллективный иммунитет.

«Черная пятница» не удалась



«Грандиозная» распродажа осени «Черная пятница», когда ретейлеры предлагают потребителям «самые большие скидки», выпала в этом году на 24 ноября. Во многих краснодарских торговых центров ажиотажа не случилось: шопоголики не спешили расставаться с деньгами, а некоторые магазины пустовали. Скидки, судя по ценникам, есть, а покупателей чуть больше, чем в обычные дни. Говоря о товарах по сниженным ценам, некоторые жители краевого центра отмечают, что не верят в «аттракцион невиданной щедрости». 

Никита Кривцов привел «Краснодар» в Книгу рекордов России



Товарищеский матч российской сборной по футболу с командой Кубы войдет в Книгу рекордов России. Как выяснилось, матч войдет в Книгу рекордов РФ как игра, в которой отличились голами максимальное число футболистов — восемь. Мячи забили Иван Обляков, Александр Головин, Антон Миранчук, Александр Сильянов, Александр Соболев, Данил Пруцев, Андрей Мостовой и Никита Кривцов. Отметим, что Никита Кривцов является игроком ФК «Краснодар».

А что будет дальше – расскажет «Блокнот Краснодара».

Людмила Клубникина.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Новости краснодаравспышка коричерная пятницасбой у Telegramникита кривцовкнига рекордов россии
0
0